16+
Общество

Волгоградцы сами выберут новое имя для аэропорта Гумрак

Волгоградцы сами выберут новое имя для аэропорта Гумрак
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Старт народному голосованию был дан вчера.

Жители Волгоградской области смогут самостоятельно выбрать имя для аэропорта Гумрак. Накануне был дан старт проекту «Великие имена России». Его инициатором выступила Общественная палата России, главная цель – присвоение международным аэропортам страны имен российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу нашей страны. Помимо волгоградского аэропорта имена будут даны еще 44 воздушным гаваням.

– Жители региона смогут предложить свое название для международного аэропорта Волгограда, – рассказали в Общественной палате Волгоградской области. – Для этого необходимо обратиться в общественную приемную по адресу: улица Советская 5, кабинет 101 - и назвать человека, имя которого должно быть увековечено в названии аэропорта.

Как пояснила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, приоритетным критерием выдвижения имен должна быть историческая связь с волгоградской землей.

Сам конкурс будет проходить в 4 этапа. В первый - с  11 по 21 октября – будут приниматься предложения регионов. Потом в регионе будет сформирован первичный список.

На втором этапе – с 22 по 28 октября – сформируют лонг-лист конкурса. Жители городов-участников конкурса смогут выбрать один аэропорт из списка и предложить свой вариант имени для него, сделать это можно на сайте великиеимена.рф.

Третий этап продлится с 29 октября по 7 ноября. В это время будет сформирован шорт-листов конкурса. Социологические опросы помогут определить тройки лидеров имен-претендентов для каждого аэропорта.

Финальное голосование состоится на последнем, четвертом, этапе, который продлится с 8 по 30 ноября. Все жители страны смогут выбрать один аэропорт и проголосовать за его новое имя. Голосование будет идти на официальном сайте, в соцсетях, а также путем заполнения анкет в различных пунктах.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь