16+
Общество

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис Яндекс.Путешествия рассказал, где и как долго отдыхали жители Волгограда.

Исследования сервиса Яндекс.Путешествия подвели итоги отдыха жителей Волгоградской области на новогодних каникулах. Оказывается, половина праздничных поездок волгоградцев длились дольше официальных выходных дней.

Аналитики сервиса посмотрели, куда и на какой срок уезжали жители города на Новый год. Для этого они изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и отелей на сервисе.

Как выяснилось, больше половины, а это 53 процента поездок волгоградцев оказались длиннее официальных новогодних каникул. Жители региона добавляли к ним несколько дней отпуска в последнем месяце уходящего года или в январе, а иногда в том и другом месяце сразу. Чаще всего волгоградцы старались пораньше уехать, отправляясь в отпуск еще до начала новогодних праздников. В среднем на декабрь пришлось 4 дня поездки, дополнительных к праздничным, а на январь — два.

— Как и в прошлом, 2021 году, волгоградцы продлевали каникулы в среднем до двух недель, — пояснили аналитики сервиса. — Правда, доля таких поездок год назад была ниже — 39 процентов. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Узбекистан и на Кипр. Самыми популярными зарубежными направлениями были Пафос и Самарканд, а в России — Москва, Краснодар, Брянск, Пермь и Ростов-на-Дону. Для более длительных поездок — продолжительностью больше 20 дней — волгоградцы выбирали Азербайджан, Армению, Турцию и Египет, а из конкретных направлений — Баку, Анталью, Дубай и Хургаду. В России такими направлениями были Москва, Екатеринбург, Краснодар и Новокузнецк.

В целом по стране самыми популярными странами для поездки на пару недель стали Кипр, ОАЭ, Венгрия, Мальдивы и Египет, а на более длительный срок — Индия, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербия. Внутри страны люди чаще всего ехали на две недели в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург, а на срок больше 20 дней — в Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Читу, Ульяновск и Владикавказ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

16:05, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

15:43, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

14:51, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

14:37, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

13:17, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12:52, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

11:53, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

11:31, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

Календарь