16+
Общество

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис Яндекс.Путешествия рассказал, где и как долго отдыхали жители Волгограда.

Исследования сервиса Яндекс.Путешествия подвели итоги отдыха жителей Волгоградской области на новогодних каникулах. Оказывается, половина праздничных поездок волгоградцев длились дольше официальных выходных дней.

Аналитики сервиса посмотрели, куда и на какой срок уезжали жители города на Новый год. Для этого они изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и отелей на сервисе.

Как выяснилось, больше половины, а это 53 процента поездок волгоградцев оказались длиннее официальных новогодних каникул. Жители региона добавляли к ним несколько дней отпуска в последнем месяце уходящего года или в январе, а иногда в том и другом месяце сразу. Чаще всего волгоградцы старались пораньше уехать, отправляясь в отпуск еще до начала новогодних праздников. В среднем на декабрь пришлось 4 дня поездки, дополнительных к праздничным, а на январь — два.

— Как и в прошлом, 2021 году, волгоградцы продлевали каникулы в среднем до двух недель, — пояснили аналитики сервиса. — Правда, доля таких поездок год назад была ниже — 39 процентов. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Узбекистан и на Кипр. Самыми популярными зарубежными направлениями были Пафос и Самарканд, а в России — Москва, Краснодар, Брянск, Пермь и Ростов-на-Дону. Для более длительных поездок — продолжительностью больше 20 дней — волгоградцы выбирали Азербайджан, Армению, Турцию и Египет, а из конкретных направлений — Баку, Анталью, Дубай и Хургаду. В России такими направлениями были Москва, Екатеринбург, Краснодар и Новокузнецк.

В целом по стране самыми популярными странами для поездки на пару недель стали Кипр, ОАЭ, Венгрия, Мальдивы и Египет, а на более длительный срок — Индия, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербия. Внутри страны люди чаще всего ехали на две недели в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург, а на срок больше 20 дней — в Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Читу, Ульяновск и Владикавказ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

19:16, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

18:57, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

18:35, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

18:14, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

17:53, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

17:35, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

17:35, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

16:50, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

16:33, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

16:30, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

16:15, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

15:55, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

15:33, Общество

ВТБ: розничное кредитование вырастет на 9% на фоне снижения ключевой ставки

15:32, Общество

Студенткам в Волгограде начали выплачивать повышенное пособие по беременности и родам

15:20, Общество

Волгоградцы обсуждают массовый сбой работы мобильного интернета 12 сентября

14:58, Политика

Волгоградский завод попал под санкции Японии

14:42, Транспорт

Курсирующий между Волгоградом и Волжским автобус меняет расписание

14:24, Культура
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгоградском музыкальном театре состоятся премьерные показы «Баядеры»

14:11, Экономика

В России 12 сентября снизили ключевую ставку до 17%

Календарь