16+
Общество

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис Яндекс.Путешествия рассказал, где и как долго отдыхали жители Волгограда.

Исследования сервиса Яндекс.Путешествия подвели итоги отдыха жителей Волгоградской области на новогодних каникулах. Оказывается, половина праздничных поездок волгоградцев длились дольше официальных выходных дней.

Аналитики сервиса посмотрели, куда и на какой срок уезжали жители города на Новый год. Для этого они изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и отелей на сервисе.

Как выяснилось, больше половины, а это 53 процента поездок волгоградцев оказались длиннее официальных новогодних каникул. Жители региона добавляли к ним несколько дней отпуска в последнем месяце уходящего года или в январе, а иногда в том и другом месяце сразу. Чаще всего волгоградцы старались пораньше уехать, отправляясь в отпуск еще до начала новогодних праздников. В среднем на декабрь пришлось 4 дня поездки, дополнительных к праздничным, а на январь — два.

— Как и в прошлом, 2021 году, волгоградцы продлевали каникулы в среднем до двух недель, — пояснили аналитики сервиса. — Правда, доля таких поездок год назад была ниже — 39 процентов. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Узбекистан и на Кипр. Самыми популярными зарубежными направлениями были Пафос и Самарканд, а в России — Москва, Краснодар, Брянск, Пермь и Ростов-на-Дону. Для более длительных поездок — продолжительностью больше 20 дней — волгоградцы выбирали Азербайджан, Армению, Турцию и Египет, а из конкретных направлений — Баку, Анталью, Дубай и Хургаду. В России такими направлениями были Москва, Екатеринбург, Краснодар и Новокузнецк.

В целом по стране самыми популярными странами для поездки на пару недель стали Кипр, ОАЭ, Венгрия, Мальдивы и Египет, а на более длительный срок — Индия, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербия. Внутри страны люди чаще всего ехали на две недели в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург, а на срок больше 20 дней — в Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Читу, Ульяновск и Владикавказ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

Календарь