16+
Общество

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки

Волгоградцы растянули новогодние праздники, отправившись в поездки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис Яндекс.Путешествия рассказал, где и как долго отдыхали жители Волгограда.

Исследования сервиса Яндекс.Путешествия подвели итоги отдыха жителей Волгоградской области на новогодних каникулах. Оказывается, половина праздничных поездок волгоградцев длились дольше официальных выходных дней.

Аналитики сервиса посмотрели, куда и на какой срок уезжали жители города на Новый год. Для этого они изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и отелей на сервисе.

Как выяснилось, больше половины, а это 53 процента поездок волгоградцев оказались длиннее официальных новогодних каникул. Жители региона добавляли к ним несколько дней отпуска в последнем месяце уходящего года или в январе, а иногда в том и другом месяце сразу. Чаще всего волгоградцы старались пораньше уехать, отправляясь в отпуск еще до начала новогодних праздников. В среднем на декабрь пришлось 4 дня поездки, дополнительных к праздничным, а на январь — два.

— Как и в прошлом, 2021 году, волгоградцы продлевали каникулы в среднем до двух недель, — пояснили аналитики сервиса. — Правда, доля таких поездок год назад была ниже — 39 процентов. В этом году люди чаще всего уезжали на две недели в Узбекистан и на Кипр. Самыми популярными зарубежными направлениями были Пафос и Самарканд, а в России — Москва, Краснодар, Брянск, Пермь и Ростов-на-Дону. Для более длительных поездок — продолжительностью больше 20 дней — волгоградцы выбирали Азербайджан, Армению, Турцию и Египет, а из конкретных направлений — Баку, Анталью, Дубай и Хургаду. В России такими направлениями были Москва, Екатеринбург, Краснодар и Новокузнецк.

В целом по стране самыми популярными странами для поездки на пару недель стали Кипр, ОАЭ, Венгрия, Мальдивы и Египет, а на более длительный срок — Индия, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербия. Внутри страны люди чаще всего ехали на две недели в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург, а на срок больше 20 дней — в Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Читу, Ульяновск и Владикавказ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

Календарь