16+
Общество

Волгоградцы рассказали о любимых блюдах жаркого времени года

Волгоградцы рассказали о любимых блюдах жаркого времени года
Фото: «Городские вести»

Чаще всего летом на столах у жителей региона холодные супы.

Исследователи развлекательной соцсети Fotostrana.ru провели опрос и выяснили, какие блюда чаще всего идут в пищу летом в Волгограде. В опросе участвовали 1900 жителей.

Как выяснилось, в жару волгоградцы часто страдают потерей аппетита и даже переживают по этому поводу. Авторы опроса уверяют, что повода для беспокойства в этом случае нет: это абсолютно нормально.

33 процента опрошенных любят в жару охладиться окрошкой. Так, одна из участниц уверена, что это лучшее летнее блюдо, так как в нем есть белки, жиры, углеводы и витамины. При этом окрошка утоляет жажду и голод, освежая в зной. Эксперты с этим согласны и уточняют, что использовать для приготовления этого супа можно кефир, квас, айран, молочную сыворотку, минеральную воду, мясной бульон, огуречный рассол, свекольный отвар и даже чайный гриб.

23 процента участников любят побаловать себя летом гаспачо. Этот холодный суп не требует термической обработки, он несложен в приготовлении. Овощи просто взбиваются в блендере, таким образом сохраняются все питательные вещества.

Легкие салаты едят в жару 20 процентов респондентов. Одна из участниц, София, назвала ингредиенты любимого салата: помидоры, авокадо, сыр, зелень. Еще один простой рецепт: смешать креветки, помидоры черри, салат романо и рукколу и заправить соусом.

15 процентов опрошенных любят полакомиться ухой и шашлыком. Остальные участники опроса обожают десерты с фруктами и ягодами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

Календарь