16+
Общество

Волгоградцы пытаются спасти йоркширского терьера с переломанным позвоночником

20 Ноя 2021 14:59, видео, 2 фото

Волонтеры объявили сбор средств.

Фото предоставлено Натальей Миндриной
Видео предоставлено Натальей Миндриной

Накануне, 19 ноября, в Дзержинском Волгограда был найден йоркширский терьер в очень тяжелом состоянии. Волонтеры доставили собаку с переломанным позвоночником в клинику.

- Вчера поздно вечером на волонтерский номер позвонила женщина, рассказала, что нашла йоркширского терьера, он был подран, лапами не двигал. Она как смогла наспех сделала фото, видео, прислала мне. Молниеносно было принято решение забрать погибающую собаку с улицы, - рассказала «Городским вестям» директор БФПБЖ «Лисена» Наталья Миндрина. - Собака находится в клинике, у нее со смещением сломан позвоночник в поясничном отделе, кусаные раны, нет чувствительности у задних лап. Травмы свежие. Ветеринарам удалось стабилизировать - самым сложным было нормализовать упавшие давление и температуру, собачка сильно переохладилась. Реанимацию провели, главное теперь закрепить результат. Прогнозы на выздоровление очень осторожные.

Терьерчик пришел в себя после реанимации в клинике. Фото предоставлено Натальей Миндриной.

По словам ветеринаров, собака на самом деле не так уж запущена, как кажется на первый взгляд, заметно, что хозяин у нее все-таки был. Видимо, питомец по каким-то причинам оказался на улице и пострадал от агрессивных собак.

- Я прошу помощи. Приюту очень тяжело. Животные в тяжелом состоянии попадают к нам каждый день и мы не справляемся, - добавила Наталья Миндрина.

Если вы хотите помочь спасению пострадавшему животному, свяжитесь с руководством благотворительного фонда «Лисена» по тел. 89033164345. Подписаться на новости зоофонда можно по ссылке @fondlisena2021.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь