16+
Общество

Волгоградцы пытаются спасти йоркширского терьера с переломанным позвоночником

20 Ноя 2021 14:59, видео, 2 фото

Волонтеры объявили сбор средств.

Фото предоставлено Натальей Миндриной
Видео предоставлено Натальей Миндриной

Накануне, 19 ноября, в Дзержинском Волгограда был найден йоркширский терьер в очень тяжелом состоянии. Волонтеры доставили собаку с переломанным позвоночником в клинику.

- Вчера поздно вечером на волонтерский номер позвонила женщина, рассказала, что нашла йоркширского терьера, он был подран, лапами не двигал. Она как смогла наспех сделала фото, видео, прислала мне. Молниеносно было принято решение забрать погибающую собаку с улицы, - рассказала «Городским вестям» директор БФПБЖ «Лисена» Наталья Миндрина. - Собака находится в клинике, у нее со смещением сломан позвоночник в поясничном отделе, кусаные раны, нет чувствительности у задних лап. Травмы свежие. Ветеринарам удалось стабилизировать - самым сложным было нормализовать упавшие давление и температуру, собачка сильно переохладилась. Реанимацию провели, главное теперь закрепить результат. Прогнозы на выздоровление очень осторожные.

Терьерчик пришел в себя после реанимации в клинике. Фото предоставлено Натальей Миндриной.

По словам ветеринаров, собака на самом деле не так уж запущена, как кажется на первый взгляд, заметно, что хозяин у нее все-таки был. Видимо, питомец по каким-то причинам оказался на улице и пострадал от агрессивных собак.

- Я прошу помощи. Приюту очень тяжело. Животные в тяжелом состоянии попадают к нам каждый день и мы не справляемся, - добавила Наталья Миндрина.

Если вы хотите помочь спасению пострадавшему животному, свяжитесь с руководством благотворительного фонда «Лисена» по тел. 89033164345. Подписаться на новости зоофонда можно по ссылке @fondlisena2021.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь