16+
Общество

Волгоградцы пытаются спасти йоркширского терьера с переломанным позвоночником

20 Ноя 2021 14:59, видео, 2 фото

Волонтеры объявили сбор средств.

Фото предоставлено Натальей Миндриной
Видео предоставлено Натальей Миндриной

Накануне, 19 ноября, в Дзержинском Волгограда был найден йоркширский терьер в очень тяжелом состоянии. Волонтеры доставили собаку с переломанным позвоночником в клинику.

- Вчера поздно вечером на волонтерский номер позвонила женщина, рассказала, что нашла йоркширского терьера, он был подран, лапами не двигал. Она как смогла наспех сделала фото, видео, прислала мне. Молниеносно было принято решение забрать погибающую собаку с улицы, - рассказала «Городским вестям» директор БФПБЖ «Лисена» Наталья Миндрина. - Собака находится в клинике, у нее со смещением сломан позвоночник в поясничном отделе, кусаные раны, нет чувствительности у задних лап. Травмы свежие. Ветеринарам удалось стабилизировать - самым сложным было нормализовать упавшие давление и температуру, собачка сильно переохладилась. Реанимацию провели, главное теперь закрепить результат. Прогнозы на выздоровление очень осторожные.

Терьерчик пришел в себя после реанимации в клинике. Фото предоставлено Натальей Миндриной.

По словам ветеринаров, собака на самом деле не так уж запущена, как кажется на первый взгляд, заметно, что хозяин у нее все-таки был. Видимо, питомец по каким-то причинам оказался на улице и пострадал от агрессивных собак.

- Я прошу помощи. Приюту очень тяжело. Животные в тяжелом состоянии попадают к нам каждый день и мы не справляемся, - добавила Наталья Миндрина.

Если вы хотите помочь спасению пострадавшему животному, свяжитесь с руководством благотворительного фонда «Лисена» по тел. 89033164345. Подписаться на новости зоофонда можно по ссылке @fondlisena2021.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь