16+
Общество

Волгоградцы проходят обучение в первой школе туризма

Волгоградцы проходят обучение в первой школе туризма
Фото: Администрация Волгоградской области

Туризму и краеведению обучились 200 волгоградских школьников.

В Волгоградской области первая школа туризма объявила о том, что 200 учащихся 5-11 классов получили знания по программе детского туризма и краеведения проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

В региональном комитете образования журналисты "Городских вестей" узнали, что курс "Азимуты туризма" освоили 160 школьников. Ребята научились основам ориентирования на местности, получили знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях. 40 детей освоили курс "34 регион", получая знания краеведов, экскурсоводом, фондовых работников.

В рамках обучения школьникам провели занятия специалисты регионального управления МЧС, рассказав о профессии спасателя, о том, как использовать в случаях ЧП медицинское оборудование, водолазное снаряжение, как оказывать первую доврачебную помощь.

С юными слушателями программы занятия провели и педагоги Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий, организовав квесты, тематические экскурсии, командные и личные соревнования.

В областном комитете отметили, что в регионе совершенствуется система ранней профориентации, которая помогает подготовить высококвалифицированных и востребованных специалистов, создавая для них условия личностного роста, вовлекая молодежь в проекты развития проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Транспорт

В Волгограде разрешили посадку и взлет самолетов

06:11, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

03:00, Спорт

«Ротор» и «Родина» сыграли по нулям

01:05, Происшествия

14-летнюю девочку сбили на севере Волгограда

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

Календарь