16+
Общество

Волгоградцы продолжают массово страдать от краж автомобильных аккумуляторов

20 Фев 2017 10:17, 2 фото

Жертвами чаще всего оказываются владельцы отечественных легковушек.

В одной из волгоградских групп в соцсети только за сегодня появилось сразу пять жалоб на вскрытый минувшей ночью капот своего автомобиля и пропажу аккумулятора. Как сообщает ИА «Городские вести», столь важную часть мотора автомобиля наглые воры утащили из «ВАЗ-2112» и «ВАЗ-2108», в некоторых случаях машины бросают с открытыми капотами.

– Даже не подобрать слов, как назвать этих людей, которые украли аккумулятор, – жалуется Любовь Алексеева, у которой минувшей ночью украли аккумулятор с «двенашки» на улице Титова в Краснооктябрьском районе. – Оказывается, вскрыли капот и на «ВАЗ-2112» у соседа.

Поделился фотографией вскрытой «восьмерки» Виктор Чванов: автомобиль стоит во дворе одного из домов на улице Космонавтов в Дзержинском районе. Поблизости украли ночью еще два аккумулятора на улице К. Симонова, Денис Косенков также опубликовал фотоснимок с места кражи, где с приоткрытым капотом «грустит» еще одна «восьмерка».

Автомобильные аккумуляторы – легкая и желанная добыча для воров. У многих, которые жалуются на кражи, даже не срабатывала сигнализация. А между тем, в Волгограде довольно легко найти скупку автомобильных аккумуляторов, чем и пользуются воришки. За один много не выручишь, но на выпивку точно хватит, и этого волгоградским маргиналам достаточно. Нужно сказать, что полиции удается разыскать воришек, особенно когда в этом помогают неравнодушные волгоградцы. Так, в этом году жители многоэтажек не раз помогали стражам порядка, когда заметив подозрительных людей около чьего-либо автомобиля, они звонили в полицию и сообщали о происходящем. По горячим следам полицейские несколько раз задерживали злоумышленников.

Фото: Виктор Чванов, Денис Косенков, группа в ВК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:17, Происшествия

Мобильный интернет не работает в центре Волгограда

13:49, Происшествия

Зараженных коров нашли неподалеку от Волгограда

13:49, Общество

Российские банки внедряют новый функционал

13:45, Происшествия

Разлетающийся всюду пепел испугал людей под Волгоградом

13:31, Общество

Чего нужно избегать 24 октября, чтобы не наделать беды

13:14, Общество

Двое волгоградцев участвуют в X Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов

13:13, Происшествия

На юге Волгограда задержали трех магазинных воров

13:10, Культура

Волгоградцев зовут в чудесную страну мультфильмов

12:46, Общество

Сколько зарабатывает замзаведующего аптекой в Волгограде

12:45, Спорт

Умер тренер волгоградского «Спартака» Александр Шамшин

12:28, Криминал

Двух волгоградцев задержали за разбой

12:25, ЖКХ

Волгоградский техуниверситет поможет готовить кадры для ЖКХ города

12:10, Общество

Резервисты усилят безопасность Волгоградской области

11:58, Политика

Эффективность работы депутатов Волгоградской городской Думы подтверждена на Всероссийской уровне

11:48, Происшествия

Умерла участница Сталинградской битвы Валентина Подлесная

11:35, Криминал

В Волгоградской области братьев-вымогателей отправили под стражу

11:32, Происшествия

Бастрыкин разберется с трамвайным беспределом в Волжском

11:12, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись под Волгоградом

11:11, Образование

Волгоградский литературный клуб вошел в десятку лучших в России

11:00, Общество

Патриотический пробег "Память" состоится 23 ноября в Волгоградской области

Календарь