16+
Общество

Волгоградцы продолжают борьбу за свободный от автозаков двор

Волгоградцы продолжают борьбу за свободный от автозаков двор
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас горожане планируют войти в процесс как индивидуальные ответчики.

В конце декабря 2019 года «Городские вести» писали о противостоянии жителей дома № 108 по улице Качинцев и гарнизонного военного суда. Предметом спора стала дорога, проходящая около десятиэтажки в Дзержинском районе Волгограда. Суд планировал использовать проезд около жилого здания для своего транспорта, в том числе и автозаков. Горожане выступили против этой инициативы.

В пятницу, 7 февраля, состоялось заседание по этому делу. Как сообщил нашему изданию юрист Максим Осипкин, представляющий интересы владельцев квартир в многоэтажке, никаких решений сегодня принято не было. Новая встреча сторон пройдет 26 февраля. И к этому моменту горожане хотят стать участниками процесса как индивидуальные ответчики. Сейчас в этом качестве фигурирует только Товарищество собственников недвижимости «Кача 108».

По словам Максима Осипкина, уже более 170 человек (всего в доме проживают около 300, включая детей) готовы предстать перед судом, чтобы спасти свой двор от автозаков. Кроме того, после 17 февраля будет готов протокол общего собрания жильцов, на котором инициировали очно-заочное голосование. На этом мероприятии горожане высказали намерения от своего имени, а не только от ТСН, защищать права на придомовую территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь