16+
Общество

Волгоградцы присоединятся ко Всемирной Неделе космоса

Волгоградцы присоединятся ко Всемирной Неделе космоса
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она пройдет с 4 по 10 октября.

С 4 по 10 октября в Волгоградской области пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирной Неделе космоса.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в программе: познавательные выставки, увлекательные видеолекции, показы и космические квизы. Большинство мероприятий можно посетить по "Пушкинской карте". Как сообщили в областном комитете культуры, в волгоградском планетарии, которому в сентябре исполнилось 70 лет, пройдут мероприятия для всех, кто интересуется космосом. 4 октября в 11:45 планетарий откроет выставку "Родом из космоса: высокие технологии на Земле", подготовленную Ассоциацией планетариев России. На ней расскажут о значении космических технологий в науке, образовании и даже в повседневной жизни. В полдень начнется программа "Расширяя горизонты", в ходе которой гости узнают о ключевых достижениях космонавтики XX века и самых интересных моментах исследования космоса.

5 октября в 18:00 впервые в стенах волгоградского планетария пройдет космический квиз. Участникам предстоит соревноваться, отвечая на сложные вопросы о космосе. 6 октября в 18:00 любителей музыки ждет необычная программа "Братья по разуму", где атмосферные звуковые и визуальные образы перенесут зрителей в иные миры. 7 октября в 14:00 состоится научная лекция "Заря космической эры". Неделя космоса завершится премьерами полнокупольных показов: 8 октября в 14:00 - "Буран. Освоение космоса", 9 октября в 15:00 - "Российские орбитальные обсерватории", 10 октября в 15:30 - "Черные дыры и ткань пространства – времени".

Обновление планетария существенно повысило комфорт для посетителей. Установлены новые кресла с изменяемым углом наклона спинки для лучшего обзора, модернизировано звуковое оборудование. Впереди планируется масштабная реставрация здания, для которой разрабатывается проектно-сметная документация. Все эти улучшения стали возможны благодаря национальным проектам и государственным программам, в рамках которых по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова модернизируются учреждения культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь