16+
Общество

Волгоградцы присоединятся к Часу Земли

Волгоградцы присоединятся к Часу Земли
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Ежегодная экологическая акция пройдет 26 марта.

26 марта жители Волгоградской области присоединятся ко всемирной акции "Час Земли".

Журналисты "Городских вестей" напоминают, что она начнется в 20:30. Основная цель акции заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к необходимости беречь ресурсы планеты. Кульминацией акции является определенный час, когда необходимо выключить все электрические приборы из сети на 60 минут.

Во всем мире в это время в зданиях, в организациях, на предприятиях отключают свет ровно на час. Акция проводится в субботу в конце марта. Час Земли не экономит много энергии, но тем не менее демонстрирует отношение человека к своей планете. Тем более что свет не погашают в социально значимых заведениях, не отключаются фонари, чтобы не нарушить безопасность пешеходов и транспорта.

Впервые эта акция была проведена в Сиднее в 2007 году, и участие в ней приняли свыше 2 миллионов человек. Постепенно акция распространилась по всему миру. В 2011 году акция стала всемирной, свет на час погасили свыше 1,8 млрд человек в 135 странах мира.

Во время пандемии акция проводилась без массовых мероприятий, но оказалась очень масштабной. К акции в 2020 году присоединились 190 стран, свет на 60 минут отключили 4,7 млрд человек во всем мире, в том числе около 300 миллионов жителей России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

Календарь