16+
Общество

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

Волгоградцы присоединились к проекту  "Все для Победы!"
Фото предоставлено организаторами

Проект поддерживает участников СВО и местных жителей.

Жители Волгоградской области присоединились к проекту "Все для Победы!"

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот проект организован Народным фронтом для поддержки участников СВО, мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

- В рамках проекта «Все для Победы!» Народный фронт организует сбор средств и сбор гуманитарной помощи для волгоградских военнослужащих, а также мирного населения новых территорий, - рассказали организаторы. - Мы объединяем активных людей Волгоградской области для помощи фронту. С первых дней специальной военной операции проект «Все для Победы!» в Волгоградской области занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам на линии боевого соприкосновения и населению освобожденных территорий.

За все время работы проекта Народного фронта «Всё для Победы!» от Волгоградской области было отправлено и доставлено более 150 тонн гуманитарной помощи в зону СВО: медикаменты, провизия, теплые вещи, средства гигиены, маскировочные сети, окопные свечи. Сумма собранных средств за все время работы проекта Народного фронта «Все для Победы!» в Волгоградской области составила около 12 миллионов рублей, отправлено семь автомобилей, в том числе высокой проходимости.

Федеральные органы исполнительной власти, а также госпредприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, должны направить в Народный фронт предложение о безвозмездной передаче по договору пожертвования технику для дальнейшего использования в зоне СВО и выполнения боевых задач, если у самих организаций нет потребности в ее использовании. Пять автомобилей высокой проходимости от регионального актива Народного фронта также были отправлены в зону проведения специальной военной операции. В зону СВО также отправлено 117 абсолютно новых легких и проходимых мопедов. Такая быстрая и мобильная техника необходима как на передовой, так и в тыловых районах.

На собранные средства от неравнодушных жителей, организаций–партнеров Народного фронта в настоящее время осуществлена закупка и отправка специализированной техники: тактические аптечки, тепловизионные прицелы, квадрокоптеры, блокираторы квадрокоптеров, цифровые радиостанции, радиостанции, ретрансляторы, антенные системы для ретранслятора, светодиодные аккумуляторные фонари, маскировочные сети.

- При поддержке Народного фронта в Волгоградской области реализован проект, благодаря которому жители Станично-Луганского района Луганской Народной Республики включены в систему обеспечения бесплатными лабораторными исследованиями, - отметили организаторы.

Для этого создана инфраструктура сети пунктов приема биоматериала в двух населенных пунктах и мобильный пункт приема биоматериала. Специалисты Централизованной клинико-диагностической лаборатории Волгоградской области проводят качественную лабораторную диагностику.

- Мы активно сотрудничаем с организациями и неравнодушными жителями Волгоградской области для оказания максимально эффективной помощи нашим волгоградским бойцам, воинским частям и подразделениям, мирному населению, - поделилась Ирина Шарипова, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области. - Каждый может внести свой вклад в наше общее дело, в нашу общую Победу. Благодарим всех, кто вносит свой посильный вклад, кто оказывает активную помощь.

Поддержать волгоградских ребят в зоне специальной военной операции можно, перейдя по ссылке на региональный сбор, или принести помощь в исполком Народного фронта в Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. Коммунистическая, 6, тел. (8442)33-29-73.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

Календарь