16+
Общество

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

Волгоградцы присоединились к проекту  "Все для Победы!"
Фото предоставлено организаторами

Проект поддерживает участников СВО и местных жителей.

Жители Волгоградской области присоединились к проекту "Все для Победы!"

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот проект организован Народным фронтом для поддержки участников СВО, мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

- В рамках проекта «Все для Победы!» Народный фронт организует сбор средств и сбор гуманитарной помощи для волгоградских военнослужащих, а также мирного населения новых территорий, - рассказали организаторы. - Мы объединяем активных людей Волгоградской области для помощи фронту. С первых дней специальной военной операции проект «Все для Победы!» в Волгоградской области занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам на линии боевого соприкосновения и населению освобожденных территорий.

За все время работы проекта Народного фронта «Всё для Победы!» от Волгоградской области было отправлено и доставлено более 150 тонн гуманитарной помощи в зону СВО: медикаменты, провизия, теплые вещи, средства гигиены, маскировочные сети, окопные свечи. Сумма собранных средств за все время работы проекта Народного фронта «Все для Победы!» в Волгоградской области составила около 12 миллионов рублей, отправлено семь автомобилей, в том числе высокой проходимости.

Федеральные органы исполнительной власти, а также госпредприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, должны направить в Народный фронт предложение о безвозмездной передаче по договору пожертвования технику для дальнейшего использования в зоне СВО и выполнения боевых задач, если у самих организаций нет потребности в ее использовании. Пять автомобилей высокой проходимости от регионального актива Народного фронта также были отправлены в зону проведения специальной военной операции. В зону СВО также отправлено 117 абсолютно новых легких и проходимых мопедов. Такая быстрая и мобильная техника необходима как на передовой, так и в тыловых районах.

На собранные средства от неравнодушных жителей, организаций–партнеров Народного фронта в настоящее время осуществлена закупка и отправка специализированной техники: тактические аптечки, тепловизионные прицелы, квадрокоптеры, блокираторы квадрокоптеров, цифровые радиостанции, радиостанции, ретрансляторы, антенные системы для ретранслятора, светодиодные аккумуляторные фонари, маскировочные сети.

- При поддержке Народного фронта в Волгоградской области реализован проект, благодаря которому жители Станично-Луганского района Луганской Народной Республики включены в систему обеспечения бесплатными лабораторными исследованиями, - отметили организаторы.

Для этого создана инфраструктура сети пунктов приема биоматериала в двух населенных пунктах и мобильный пункт приема биоматериала. Специалисты Централизованной клинико-диагностической лаборатории Волгоградской области проводят качественную лабораторную диагностику.

- Мы активно сотрудничаем с организациями и неравнодушными жителями Волгоградской области для оказания максимально эффективной помощи нашим волгоградским бойцам, воинским частям и подразделениям, мирному населению, - поделилась Ирина Шарипова, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области. - Каждый может внести свой вклад в наше общее дело, в нашу общую Победу. Благодарим всех, кто вносит свой посильный вклад, кто оказывает активную помощь.

Поддержать волгоградских ребят в зоне специальной военной операции можно, перейдя по ссылке на региональный сбор, или принести помощь в исполком Народного фронта в Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. Коммунистическая, 6, тел. (8442)33-29-73.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

Календарь