16+
Общество

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

Волгоградцы присоединились к проекту  "Все для Победы!"
Фото предоставлено организаторами

Проект поддерживает участников СВО и местных жителей.

Жители Волгоградской области присоединились к проекту "Все для Победы!"

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что этот проект организован Народным фронтом для поддержки участников СВО, мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

- В рамках проекта «Все для Победы!» Народный фронт организует сбор средств и сбор гуманитарной помощи для волгоградских военнослужащих, а также мирного населения новых территорий, - рассказали организаторы. - Мы объединяем активных людей Волгоградской области для помощи фронту. С первых дней специальной военной операции проект «Все для Победы!» в Волгоградской области занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам на линии боевого соприкосновения и населению освобожденных территорий.

За все время работы проекта Народного фронта «Всё для Победы!» от Волгоградской области было отправлено и доставлено более 150 тонн гуманитарной помощи в зону СВО: медикаменты, провизия, теплые вещи, средства гигиены, маскировочные сети, окопные свечи. Сумма собранных средств за все время работы проекта Народного фронта «Все для Победы!» в Волгоградской области составила около 12 миллионов рублей, отправлено семь автомобилей, в том числе высокой проходимости.

Федеральные органы исполнительной власти, а также госпредприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, должны направить в Народный фронт предложение о безвозмездной передаче по договору пожертвования технику для дальнейшего использования в зоне СВО и выполнения боевых задач, если у самих организаций нет потребности в ее использовании. Пять автомобилей высокой проходимости от регионального актива Народного фронта также были отправлены в зону проведения специальной военной операции. В зону СВО также отправлено 117 абсолютно новых легких и проходимых мопедов. Такая быстрая и мобильная техника необходима как на передовой, так и в тыловых районах.

На собранные средства от неравнодушных жителей, организаций–партнеров Народного фронта в настоящее время осуществлена закупка и отправка специализированной техники: тактические аптечки, тепловизионные прицелы, квадрокоптеры, блокираторы квадрокоптеров, цифровые радиостанции, радиостанции, ретрансляторы, антенные системы для ретранслятора, светодиодные аккумуляторные фонари, маскировочные сети.

- При поддержке Народного фронта в Волгоградской области реализован проект, благодаря которому жители Станично-Луганского района Луганской Народной Республики включены в систему обеспечения бесплатными лабораторными исследованиями, - отметили организаторы.

Для этого создана инфраструктура сети пунктов приема биоматериала в двух населенных пунктах и мобильный пункт приема биоматериала. Специалисты Централизованной клинико-диагностической лаборатории Волгоградской области проводят качественную лабораторную диагностику.

- Мы активно сотрудничаем с организациями и неравнодушными жителями Волгоградской области для оказания максимально эффективной помощи нашим волгоградским бойцам, воинским частям и подразделениям, мирному населению, - поделилась Ирина Шарипова, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области. - Каждый может внести свой вклад в наше общее дело, в нашу общую Победу. Благодарим всех, кто вносит свой посильный вклад, кто оказывает активную помощь.

Поддержать волгоградских ребят в зоне специальной военной операции можно, перейдя по ссылке на региональный сбор, или принести помощь в исполком Народного фронта в Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. Коммунистическая, 6, тел. (8442)33-29-73.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

Календарь