16+
Общество

Волгоградцы присоединились к празднованию Дня Конституции

Волгоградцы присоединились к празднованию Дня Конституции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

30 лет назад был принят Основной закон страны.

Сегодня, 12 декабря, жители Волгоградской области присоединяются к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. 30 лет назад был принят Основной закон страны.

С общероссийским праздником волгоградцев поздравил председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин. Он напомнил, что Конституция РФ утвердила права и свободы каждого гражданина, равенство россиян, независимо от их национальности, происхождения, вероисповедания.

— Успешная реализация провозглашенных принципов во многом зависит и от нашего труда, ответственности и единства. Вместе мы сделаем все возможное для процветания и величия сильной России, — подчеркнул Александр Блошкин.

— Дата принятия Конституции РФ стала важной точкой отсчета в новейшей истории страны, — отметил в поздравлении председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников. — Три года назад состоялось всенародное голосование по поправкам к Конституции – жители Волгограда, как и все россияне, сделали выбор в пользу стабильного будущего. Пусть сегодняшний праздник придаст вам сил и уверенности в достижении целей! Искренне желаю вам мира и благополучия, счастья и успехов в добрых делах на благо города-героя Волгограда, региона, Отечества!

За тридцать лет в Конституцию внесли ряд поправок, в том числе в 2022 году, когда ДНР и ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ. Состав субъектов увеличился до 89.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

Календарь