16+
Общество

Волгоградцы присоединились к масштабному экомарафону на Волге

Волгоградцы присоединились к масштабному экомарафону на Волге
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Участники мероприятия очистили от мусора 1,5 км береговой линии.

Более 300 жителей Волгоградского региона присоединились к масштабному экомарафону на Волге.
В Среднеахтубинском районе волонтеры вместе с замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Ястребовым, актрисой театр и кино Анной Цукановой-Котт, представителями общественных организаций очистили от мусора 1,5 км береговой линии в длину и 500 м в ширину и собрали 1000 мешков отходов объемом 120 литров каждый.

На месте акции была организована полевая кухня, игровая зона для детей, выступление творческих коллективов. Активные участники получили подарки с символикой нацпроекта «Экология» и «Вода России».

- Сегодняшняя акция связана с идеей пропаганды правильного отношения к Волге, к природным объектам в целом. Это должно стать нормой: человек отдохнул и забрал с собой весь мусор, - подчеркнул замминистра Сергей Ястребов.

- Для молодого поколения это хороший пример правильного экологичного поведения человека на земле, - считает глава облкомприроды Виктория Романова.

- Я очень рада, что на государственном уровне стали проводить акции по популяризации ответственного экологического поведения, - отметила Анна Цуканова-Котт.

«Забота о Волге стала отдельным направлением нацпроекта «Экология». Но стоять на страже чистоты её берегов должны и сами жители, - заявили в АНО «Национальные приоритеты».

Напомним, экомарафон по очистке берегов Волги провели в рамках акции «Вода России», включённой в нацпроект «Экология». Наш регион - активный участник экоакций. В этом году будет организовано свыше 300 мероприятий с участием 6500 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что нельзя делать 15 августа, в день Степана Сеновала

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

Календарь