16+
Общество

Волгоградцы приняли мощный удар солнечной активности

Волгоградцы приняли мощный удар солнечной активности
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Об очередной вспышке на Солнце сообщают астрофизики.

Уходящая неделя выдалась богатой на астрономические явления. Не успели пройти последствия магнитной бури, накрывшей Землю пару дней назад, как к Земле подступил очередной шторм. Геомагнитное поле нашей планеты вновь оказалось под ударом.

Новая магнитная буря обрушилась на Землю в ночь на 27 июля. Об этом «Городские вести» сообщают со ссылкой на астрофизиков Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ).

Геомагнитный шторм разыгрался в полночь, он будет длиться до 9:00. Он длился до шести утра. Уровень бури не достигнет высоких значений и остановится на отметке G1. Далее небольшое магнитосферное возбуждение еще будет ощущаться до 9 часов утра. На пике шторма К-индекс составил 5 баллов.

Вероятность повторения магнитной бури в течение наступившей субботы - 40%. В воскресенье, 28 июля, магнитных бурь не ожидается.

Магнитные бури представляют риск для некоторых граждан. В первую очередь для тех, у кого установлен кардиостимулятор. Дело в том, что кардиостимуляторы, в том числе с функцией дефиблиряторов, являются чувствительными к любому магнитному полю. При этом отметим: производители в функциях кардиоустройств предусматривают, как правило, возможность самовосстановления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь