16+
Общество

Волгоградцы приходят на избирательные участки в национальных костюмах

8 Сен 2024 16:41, 8 фото

Жители воспринимают политическое событие как праздник.

Фото: скриншот Волгоградский облизбирком

В Волгоградской области проходит третий, завершающий, день голосования. На избирательные участки люди идут в приподнятом настроении. Избиратели празднично одеты, в том числе в национальные костюмы.

В Зимняцком сельском поселении Серафимовичского района на выборы пришли работники местного Дома культуры в народных костюмах. Они не только проголосовали, но и вручили цветы председателю УИК. Торжественная атмосфера была дополнена исполнением Гимна Российской Федерации.

Фото: Волгоградский облизбирком

Ярким акцентом на выборах в Отрожкинском сельском поселении стало появление участников художественной самодеятельности в традиционных казачьих нарядах. Их красочные костюмы и выступления создали неповторимую атмосферу праздника и патриотизма. Зрители наслаждались казачьими песнями, погружаясь в уникальную культуру нашего края.

Фото: Волгоградский облизбирком

В Ленинском районе татарский ансамбль "Яшьлек" в национальных костюмах пришел на избирательный участок № 2410 в селе Маляевка. Ленинский район является многонациональным. Здесь мирно и в дружбе проживают разные национальности, с уважением относятся друг к другу ​ и чтят традиции. ​Так несколько членов большой и дружной ​ семьи Шнурековых из поселка Коммунар пришли на свой избирательный участок №2409 ​ также в национальных костюмах. Семья крепка своими традициями и участие в выборах считает долгом каждого жителя.

Фото: Волгоградский облизбирком

А эти прекрасные девушки - из села Тернового Еланского района. Работают вместе, отдыхают вместе и голосуют тоже вместе!

Народные костюмы в каждом поселении свои, в традициях малой родины, и все - удивительные, красивые, яркие.

Фото: Волгоградский облизбирком

В Котовском районе региона представители национальных диаспор активно приходят на избирательные участки, чтобы участвовать в определении будущего нашего региона. Ведь он - большой и дружный дом для представителей самых разных национальностей.

Фото: Волгоградский облизбирком

Руководитель местной религиозной организации мусульман села Бережновка Николаевского района Кабдулов Самигула считает голосование долгом каждого гражданина России независимо от своего вероисповедания.

​- Судьба своей малой родины, ее развитие, шаг в будущее – вот что значит участие в избирательной кампании сегодняшнего дня, - отмечает мужчина.

На избирательный участок Самигула пришел с супругой и младшими детьми.

Фото: Волгоградский облизбирком

Муфтий Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области Бата Кифах Мохамад (Абдулла Хаджи) проголосовал на своем избирательном участке в Волжском.

​- Я проголосовал за будущее нашей области, я переживаю за нашу общую судьбу. Призываю всех голосовать, - отметил духовный глава волгоградских мусульман.

Фото: Волгоградский облизбирком

На 15:00 в регионе свои голоса за губернатора, депутатов облдумы и органы местного самоуправления отдали 52,56% избирателей.

До закрытия избирательных участков осталось чуть больше трех часов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

Календарь