16+
Общество

Волгоградцы превратили машину в кабриолет для спасения людей

3 Июн 2020 16:48, видео

Так прошла тренировка сотрудников специализированной пожарно-спасательной части.

Часто пожарно-спасательные подразделения приезжают к месту аварии машин раньше медиков, а потому, когда счёт идёт на секунды, спасателям приходится самостоятельно оказывать помощь пострадавшим. Накануне, 2 июня, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области оттачивали свои профессиональные навыки по спасению людей в ДТП и ликвидации последствий аварии.

Согласно легенде после столкновения в машине оказались заблокированы два человека. Сначала спасатели стабилизируют автомобиль, затем отключают аккумулятор и разбивают стекла автомобиля. За считанные минуты команда превращает искорёженную легковушку в кабриолет: специальными гидравлическими ножницами по очереди отсоединяют двери, крышу и спинки сидений. Это нужно, чтобы не только добраться до пострадавших, но и оказать им доврачебную помощь.

– Личный состав на постоянной основе проводит такие тренировки для успешного выполнения задач по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. От слаженности действий наших специалистов зависят жизни людей, – отметил заместитель начальника СПСЧ Алексей Яремин.

Задача, стоящая перед спасателями, максимально приближена к реальности. Они достают из легковушки не манекены, а живых людей. Отработка техники спасения на статистах гораздо полезнее, добавил Алексей Яремин. С поставленной целью команда справляется на «отлично». Пострадавшие извлечены из попавшей в ДТП машины.

Кстати, во время таких учений пожарные-спасатели одновременно готовятся и к ежегодным соревнованиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь