16+
Общество

Волгоградцы превратили машину в кабриолет для спасения людей

3 Июн 2020 16:48, видео

Так прошла тренировка сотрудников специализированной пожарно-спасательной части.

Часто пожарно-спасательные подразделения приезжают к месту аварии машин раньше медиков, а потому, когда счёт идёт на секунды, спасателям приходится самостоятельно оказывать помощь пострадавшим. Накануне, 2 июня, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области оттачивали свои профессиональные навыки по спасению людей в ДТП и ликвидации последствий аварии.

Согласно легенде после столкновения в машине оказались заблокированы два человека. Сначала спасатели стабилизируют автомобиль, затем отключают аккумулятор и разбивают стекла автомобиля. За считанные минуты команда превращает искорёженную легковушку в кабриолет: специальными гидравлическими ножницами по очереди отсоединяют двери, крышу и спинки сидений. Это нужно, чтобы не только добраться до пострадавших, но и оказать им доврачебную помощь.

– Личный состав на постоянной основе проводит такие тренировки для успешного выполнения задач по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. От слаженности действий наших специалистов зависят жизни людей, – отметил заместитель начальника СПСЧ Алексей Яремин.

Задача, стоящая перед спасателями, максимально приближена к реальности. Они достают из легковушки не манекены, а живых людей. Отработка техники спасения на статистах гораздо полезнее, добавил Алексей Яремин. С поставленной целью команда справляется на «отлично». Пострадавшие извлечены из попавшей в ДТП машины.

Кстати, во время таких учений пожарные-спасатели одновременно готовятся и к ежегодным соревнованиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь