Общество

Волгоградцы представили свою продукцию на гастрономическом фестивале «Вкусы России»

14:24
Волгоградцы представили свою продукцию на гастрономическом фестивале «Вкусы России»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Масштабное мероприятие развернулось в Москве.

Волгоградские производители участвуют в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве на ВДНХ. Масштабное мероприятие под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ стартовало 13 августа текущего года и продлится десять дней.

В столицу волгоградцы привезли пастилу, сушеные фрукты и овощи, меды, чаи и травы, варенье из тутовника, кондитерские изделия, растительное масло прямого отжима, колбасы, сыры и др. продукцию.

В обкоме сельского хозяйства журналисту "Городских вестей" рассказали, что гастрофест «Вкусы России» объединил в этом году производителей 75 российских регионов. Гости мероприятия знакомятся с крафтовой продукцией производителей, а также могут ее приобрести. А у предпринимателей появляются дополнительные возможности представить свои товары широкой аудитории, обменяться опытом с другими участниками отрасли.

О производстве питьевой воды в 2026 году сообщает Волгоградстат.