16+
Общество

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018
Фото: администрация Волгограда

В областном центре продолжается конкурс на лучшее название парку у подножия Мамаева кургана.

Волгоградцы предлагают назвать новый парковый комплекс в Центральном районе в честь реки Волги или же дать ему название, связанное с чемпионатом мира по футболу 2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, конкурс идет уже несколько дней, и на конкурс поступило уже несколько десятков заявок.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе все желающие могут предложить свои варианты названия нового парка у подножия Мамаева кургана через специальную форму на сайте администрации Волгограда или же по электронной почте: imyaparku@volgadmin.ru. На втором этапе горожане и гости Волгограда проголосуют за лучший среди предложенных вариант – это название и присвоят парку.

Торжественное открытие нового паркового комплекса в Центральном районе состоялось 14 июня – его посетили тысячи человек, которым этот парк уже успел полюбиться. Десятилетиями зеленая зона, где теперь благоустроенная территория отдыха, приходила в запустение. Масштабная реконструкция – первая за полвека в своем роде – состоялась при поддержке волгоградцев, федеральных властей и инвесторов. В прошлом году здесь был открыта первая очередь парка – Аллея России с историческим и природным памятником, Сталинградским тополем.

Сейчас местом притяжение жителей и гостей Волгограда в обновленном парке стали светомузыкальный «сухой» фонтан и световые арки, имитирующие звездное небо. Во второй очереди паркового комплекса посадили 3 тысячи деревьев и кустарников, уложили 29 тысяч квадратных метров брусчатки и асфальта, 4,5 км поливочника и установили 1 тысячу оросителей. В парке также есть спортивные зоны и зоны отдыха, зеленый амфитеатр, велодорожки. Парковый комплекс стал частью благоустроенной зоны, в которую входят Мамаев курган, стадион «Волгоград Арена» и новая набережная.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

Календарь