16+
Общество

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018
Фото: администрация Волгограда

В областном центре продолжается конкурс на лучшее название парку у подножия Мамаева кургана.

Волгоградцы предлагают назвать новый парковый комплекс в Центральном районе в честь реки Волги или же дать ему название, связанное с чемпионатом мира по футболу 2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, конкурс идет уже несколько дней, и на конкурс поступило уже несколько десятков заявок.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе все желающие могут предложить свои варианты названия нового парка у подножия Мамаева кургана через специальную форму на сайте администрации Волгограда или же по электронной почте: imyaparku@volgadmin.ru. На втором этапе горожане и гости Волгограда проголосуют за лучший среди предложенных вариант – это название и присвоят парку.

Торжественное открытие нового паркового комплекса в Центральном районе состоялось 14 июня – его посетили тысячи человек, которым этот парк уже успел полюбиться. Десятилетиями зеленая зона, где теперь благоустроенная территория отдыха, приходила в запустение. Масштабная реконструкция – первая за полвека в своем роде – состоялась при поддержке волгоградцев, федеральных властей и инвесторов. В прошлом году здесь был открыта первая очередь парка – Аллея России с историческим и природным памятником, Сталинградским тополем.

Сейчас местом притяжение жителей и гостей Волгограда в обновленном парке стали светомузыкальный «сухой» фонтан и световые арки, имитирующие звездное небо. Во второй очереди паркового комплекса посадили 3 тысячи деревьев и кустарников, уложили 29 тысяч квадратных метров брусчатки и асфальта, 4,5 км поливочника и установили 1 тысячу оросителей. В парке также есть спортивные зоны и зоны отдыха, зеленый амфитеатр, велодорожки. Парковый комплекс стал частью благоустроенной зоны, в которую входят Мамаев курган, стадион «Волгоград Арена» и новая набережная.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Havalи Kiaстали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

Календарь