16+
Общество

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018

Волгоградцы предлагают назвать новый парк в честь Волги или ЧМ-2018
Фото: администрация Волгограда

В областном центре продолжается конкурс на лучшее название парку у подножия Мамаева кургана.

Волгоградцы предлагают назвать новый парковый комплекс в Центральном районе в честь реки Волги или же дать ему название, связанное с чемпионатом мира по футболу 2018. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, конкурс идет уже несколько дней, и на конкурс поступило уже несколько десятков заявок.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе все желающие могут предложить свои варианты названия нового парка у подножия Мамаева кургана через специальную форму на сайте администрации Волгограда или же по электронной почте: imyaparku@volgadmin.ru. На втором этапе горожане и гости Волгограда проголосуют за лучший среди предложенных вариант – это название и присвоят парку.

Торжественное открытие нового паркового комплекса в Центральном районе состоялось 14 июня – его посетили тысячи человек, которым этот парк уже успел полюбиться. Десятилетиями зеленая зона, где теперь благоустроенная территория отдыха, приходила в запустение. Масштабная реконструкция – первая за полвека в своем роде – состоялась при поддержке волгоградцев, федеральных властей и инвесторов. В прошлом году здесь был открыта первая очередь парка – Аллея России с историческим и природным памятником, Сталинградским тополем.

Сейчас местом притяжение жителей и гостей Волгограда в обновленном парке стали светомузыкальный «сухой» фонтан и световые арки, имитирующие звездное небо. Во второй очереди паркового комплекса посадили 3 тысячи деревьев и кустарников, уложили 29 тысяч квадратных метров брусчатки и асфальта, 4,5 км поливочника и установили 1 тысячу оросителей. В парке также есть спортивные зоны и зоны отдыха, зеленый амфитеатр, велодорожки. Парковый комплекс стал частью благоустроенной зоны, в которую входят Мамаев курган, стадион «Волгоград Арена» и новая набережная.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь