16+
Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За сегодняшний день в Волгограде брак заключила 101 пара.

Сегодня, 24 апреля, в Волгоградской области произошел свадебный бум.

Только за один день волгоградцы заключили 101 брак. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на региональный комитет юстиции. 24 апреля в качестве даты для бракосочетания было выбрано неслучайно. Волгоградцы выбор даты связали с желанием заключить брак в красивую зеркальную дату.

- Жители региона считают, что начало семейной жизни с даты с преобладанием двоек и четверок - хороший знак, а супругам предстоят долгие и счастливые годы брачного союза, - пояснили в комитете.

Наибольшее количество пар сегодня было зарегистрировано в отделах ЗАГС Красноармейского района Волгограда, Среднеахтубинского, Светлоярского и Городищенского муниципальных районов Волгоградской области.

Всего на территории Волгоградской области действуют 46 отделов ЗАГС, из них 32 отдела расположены в муниципальных районах, 6 в городских округах, еще 8 отделов ЗАГС работают в районах Волгограда. В среднем в будние дни в органы ЗАГС в этом году ежедневно поступает чуть более 20 заявлений.

Текущий год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Волгоградскую область с торжественной церемонии открытия привезен символ семейного очага «Сердце России». Его частички переданы в другие регионы ЮФО, а волгоградское пламя хранится во Дворце бракосочетаний Красноармейского района и в 43 отделениях ЗАГС региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь