16+
Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За сегодняшний день в Волгограде брак заключила 101 пара.

Сегодня, 24 апреля, в Волгоградской области произошел свадебный бум.

Только за один день волгоградцы заключили 101 брак. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на региональный комитет юстиции. 24 апреля в качестве даты для бракосочетания было выбрано неслучайно. Волгоградцы выбор даты связали с желанием заключить брак в красивую зеркальную дату.

- Жители региона считают, что начало семейной жизни с даты с преобладанием двоек и четверок - хороший знак, а супругам предстоят долгие и счастливые годы брачного союза, - пояснили в комитете.

Наибольшее количество пар сегодня было зарегистрировано в отделах ЗАГС Красноармейского района Волгограда, Среднеахтубинского, Светлоярского и Городищенского муниципальных районов Волгоградской области.

Всего на территории Волгоградской области действуют 46 отделов ЗАГС, из них 32 отдела расположены в муниципальных районах, 6 в городских округах, еще 8 отделов ЗАГС работают в районах Волгограда. В среднем в будние дни в органы ЗАГС в этом году ежедневно поступает чуть более 20 заявлений.

Текущий год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Волгоградскую область с торжественной церемонии открытия привезен символ семейного очага «Сердце России». Его частички переданы в другие регионы ЮФО, а волгоградское пламя хранится во Дворце бракосочетаний Красноармейского района и в 43 отделениях ЗАГС региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь