16+
Общество

Волгоградцы отправились на съезд «Движения Первых»

25 Мар 11:09
Волгоградцы отправились на съезд «Движения Первых»
Фото: Администрация Волгоградской области

Он пройдет в Национальном центре «Россия».

С 26 по 28 марта в Национальном центре "Россия" пройдет IV съезд "Движения Первых", в котором примут участие представители Волгоградской области. Регион представят девять активных участников - школьники, студенты, наставники и преподаватели.

Со ссылкой на комитет молодежной политики Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что на масштабном форуме соберутся более 2000 участников из всех 89 регионов страны. В программе съезда - обсуждение концепции Года дружбы, презентация книги ценностей, а также разнообразные образовательные мероприятия.

- Участников ждет насыщенная программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии и мотивационные встречи, - рассказали в комитете. - Особое внимание будет уделено подведению итогов Года семьи совместно с сообществом "Родные-Любимые", а также вкладу движения в мероприятия Года защитника Отечества вместе с ветеранами СВО и Героями России. Важным событием станет церемония награждения победителей "Премии Первых", где отметят наиболее значимые достижения участников.

В Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова создаются все условия для развития талантливой молодежи. "Движение Первых" стало одной из самых массовых молодежных организаций региона - уже открыто более 800 первичных отделений. Работа ведется по основным направлениям национального проекта "Молодежь и дети".

Присоединиться к движению может любой желающий через официальный сайт. Организация предлагает 11 ключевых направлений деятельности: от образования и науки до спорта, экологии и международных отношений, позволяя каждому найти область для самореализации.

Ранее журналисты писали об участии юных волгоградцев в профильных сменах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, Общество

В Волгограде ищут водителей на зарплату 100 тысяч

11:20, Криминал

В Волгограде гендиректора поймали на контрабанде оборудования для военных нужд

11:13, Происшествия

МЧС: Четверо волгоградцев погибли и трое пострадали в ДТП в Калмыкии

10:59, Происшествия

«Приора» влетела в дерево под Волгоградом

10:55, Общество

Студенты-медики ВолгГМУ заложили аллею памяти погибшим воинам ВОВ и СВО

10:39, Общество

В Волгоградской области школьников принимают в пионеры

10:38, Образование

Волгоградские школьники услышат последний звонок 24 мая

10:18, Общество

В Совете Федерации стартовали дни Волгоградской области

09:59, Происшествия

Две машины сгорели ночью в Волгограде

09:39, ЖКХ

ГВС отключат в шести районах Волгограда на новой рабочей неделе

09:32, Происшествия

Опубликовано первое видео с места трагедии в Калмыкии

09:29, Здоровье

Способ уничтожить нитраты в помидорах назвали волгоградцам

09:22, Общество

Бар в центре Волгограда продают за копейки

09:06, Общество

В Волжском в последний путь провожают легендарного тренера Кудряшова

09:03, Здоровье

Волгоградцев предупредили об угрозе ВИЧ в салонах красоты

08:36, Происшествия

В Волгограде прокуратура проверит перевозчика после ДТП в Калмыкии

07:48, Происшествия

Губернатор Волгоградской области дал поручения после ДТП в Калмыкии

07:45, Происшествия

Трое волгоградцев погибли и трое пострадали в ДТП с маршруткой в Калмыкии

07:43, Транспорт

В Камышине перекроют дороги из-за праздничного шествия

07:03, Происшествия

Семеро человек погибли в маршрутке "Астрахань - Волгоград"

Календарь