16+
Общество

Волгоградцы отправили военным медицинские тактические рюкзаки

Волгоградцы отправили военным медицинские тактические рюкзаки
Фото: Волгоградская городская дума

Груз для участников СВО доставят священнослужители храма Святителя Николая Чудотворца.

Еще одну партию гуманитарного груза для российских военнослужащих в зоне проведения СВО собрали волгоградцы. Груз доставят священнослужители храма Святителя Николая Чудотворца.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы. Жители Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома» собирают гуманитарную помощь, изготавливают окопные свечи и сухой душ, плетут сети для маскировки. На этот раз в зону СВО передали многофункциональные медицинские тактические рюкзаки. Груз собрали активисты Центрального района.

- Мы стараемся помогать нашим бойцам, собираем средства на гуманитарную помощь. Закупали приборы ночного видения, сейчас – специальные рюкзаки для военных медиков с полным комплектом препаратов и медицинских изделий, - рассказал представитель инициативной группы волгоградцев Александр Грачев.

Груз волгоградцы передали в храм Святителя Николая Чудотворца.

- Люди молятся о защитниках Отечества, о погибших воинах, по мере возможности пытаются помочь ребятам. Мы получаем благодарные слова от воинов, прихожанам это приятно, - рассказал журналистам настоятель Храма Святителя Николая Чудотворца Советского района Волгограда Николай Лихолетов.


С первых дней проведения специальной военной операции Волгоградская область подключилась к поддержке участников СВО и их семей. В регионе идет проработка вопросов формирования дополнительных центров реабилитации - с этим предложением губернатор Андрей Бочаров обратился к Президенту РФ в ходе рабочей встречи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

Календарь