16+
Общество

Волгоградцы отдают предпочтение единому проездному билету на 50 поездок

Перед началом лета жители города все чаще покупают проездные на автобусы.

Если говорить о предоплаченных пакетах услуг, то наибольшей популярностью у волгоградцев пользуется единый проездной билет на 50 поездок.

Как сообщает ИА Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, его выбирают более чем в 70 % случаях подключения лимитного тарифа. Кстати, оформить проездные билеты или пакеты предоплаченных услуг можно с 20 числа текущего месяца по 5 число следующего.

Сейчас все больше жителей города подключают себе услугу бесплатной пересадки на любой вид общественного муниципального транспорта в течение часа. Тарифный план «60 минут» начал работать меньше месяца назад. Только с 20 мая к системе электронной оплаты «Волна» подключились более 4 тысяч волгоградцев.

Напомним, транспортную карту «Волна» наши земляки начали активно использовать в январе 2017 года. Автоматизированную систему оплаты проезда запустили в рамках реализации новой комплексной транспортной схемы, позволяющей упорядочить пассажирские перевозки, сделать их безопасными, доступными, экономичными и удобными. «Волна» позволяет пассажирам экономить от 10 до 30% от стоимости проезда, ее можно использовать как общегражданский, льготный, школьный или студенческий проездной. Помимо этого волгоградцы имеют возможность подключить услугу бесплатной пересадки или пакеты услуг на 30, 50 и 120 поездок на любом виде муниципального транспорта. До недавнего времени в городе-герое единого проездного не было.

Обращаем ваше внимание, что карта «Волна» принимается к оплате на муниципальных вспомогательных линиях и на опорных городских маршрутах. В общей сложности ее можно использовать в автобусах (включая дачные направления), трамваях и троллейбусах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

Календарь