16+
Общество

Волгоградцы осудили заявление жителя Уфы, требовавшего "одеть" Родину-мать

Волгоградцы осудили заявление жителя Уфы, требовавшего "одеть" Родину-мать
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Странное обращение к Президенту РФ некий общественник разместил накануне в тг-канале.

Волгоградцы гневно комментируют в соцсетях заявление общественника из Башкортостана Расула Ахияретдинова. Мужчину не устраивает то, как выглядит скульптура "Родина-мать зовёт!" на Мамаевом кургане. Якобы образ слишком откровенно подчеркивает женский силуэт. В записанном ролике Расул призвал Президента России Владимира Путина реконструировать ее.

​- Заявление некоего жителя Уфы, якобы от лица многих волгоградцев и представителей духовенства, в отношении облика известного во всем мире и по сути сакрального для каждого россиянина символа Победы скульптуры "Родина-мать зовёт!" это, на мой взгляд, чистой воды провокация, направленная на возбуждение межнациональной и межконфессиональной розни, - пишет в своем тг-канале член Общественной палаты Волгоградской области Сергей Жуков.

При этом волгоградский активист отмечает: в то время когда российские бойцы волгоградского подразделения "Бессмертный Сталинград" различных национальностей и вероисповеданий с шевронами, на которых изображена Родина-мать, защищают интересы страны, находятся персонажи, которые пытаются мутить воду, делая подобные заявления.

В пабликах Башкортостан, не говоря уже про комментарии в волгоградских СМИ, диагноз Расулу Ахияретдинову уже поставили. Логично, если правоохранительные органы тоже дадут оценку его действиям, заявляет Сергей Жуков.

Возмущенные волгоградцы пишут, что каждый думает и видит в меру своей испорченности. Жители города-героя требуют от Ахияретдинова извинений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

Календарь