16+
Общество

Волгоградцы определят, будет ли рядом с перинатальным центром гостиница

Общественные слушания по этому поводу пройдут 10 января.

Как сообщает ИА «Городские вести», жители города сами решат судьбу земельных участков, находящихся на территории перинатального центра № 2 в Советском районе. На слушаниях обсудят назначение использования двух кусков земли около медицинского учреждения и одного участка на ул. Тимирязева (рядом с Волгоградским государственным аграрным университетом).

Сейчас в соответствии с кадастровым планом участки предназначены для размещения объектов здравоохранения. На общественных слушаниях волгоградцы определят, можно ли на одном из них построить гостиницу, а на другом – торговые объекты.

Участок на ул. Тимирязева планируют передать РПЦ для строительства храма, его судьбу также решат на общественных слушаниях.

Зарегистрироваться на слушания можно 10 января в здании администрации Советского района по адресу: Волгоград, пр. Университетский, 45. Начало дебатов в 18.00.

Кстати, в Сети уже разгорелись споры о том, нужно ли строить гостиницу, а также общепит и магазины рядом с перинатальным центром. Некоторые волгоградцы, по привычке, заранее ругают любое начинание.

Однако большая часть граждан положительно восприняла инициативу.

«Гостиница и магазины нужны. В перинатальный центр приезжают со всей области и даже из других городов. Родственникам рожениц будет где остановиться и купить продукты», - пишут одни.

«Гостиница будет востребована. Люди смогут находиться рядом, когда их родственницы будут в перинатальном», - поддерживают другие волгоградцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

Календарь