
Недовольных много во всей России.
По результатам опроса Фонда общественного мнения, который проводился вчера, 12 сентября, почти половина опрошенных россиян (49%), в число которых вошли и жители Волгоградской области, относится отрицательно к решению Роскомнадзора о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp.
Издание "Коммерсант" пишет: при этом 16% респондентов затруднились объяснить свое отношение к этой мере, а еще 15% оценили ее скорее положительно.
Почти четверть опрошенных (26%) почти не заметила блокировки звонков, 23% назвали ограничения мелкой неприятностью, а 15% – серьезной потерей.
Решение о блокировке звонков в Роскомнадзоре объяснили борьбой с мошенниками и отказом мессенджеров соблюдать требования российского законодательства.
Лишь 14% опрошенных сообщили, что мошенники звонили им через мессенджеры, в то время как 30% респондентов не получали таких звонков, а 59% сталкивались с мошенническими звонками по сотовой связи.