16+
Общество

Волгоградцы награждены за вклад в развитие города

Волгоградцы награждены за вклад в развитие города
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В городской администрации состоялось чествование муниципальных сотрудников.

Чествование сотрудников учреждений и предприятий муниципального звена, внесших весомый вклад в развитие города, состоялось в администрации Волгограда.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, глава Волгограда Владимир Марченко вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам сферы ЖКХ, транспорта, руководителям, преподавателям учреждений культуры и образования.

Ряд волгоградцев получили в торжественной обстановке награды губернатора Волгоградской области и министра транспорта РФ. Это мероприятие было приурочено к 435-летию Волгограда.

Геннадию Ли вручена ​благодарность Министерства транспорта РФ за сорокалетний добросовестный труд в сфере дорожного хозяйства. В течение 30 лет он возглавлял МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» - оно является одним из крупнейших муниципальных дорожных предприятий в регионе.

Специалисты предприятия каждый день проводят работы по ремонту и содержанию волгоградских автодорог, а также строят новые магистрали в Волгограде, при этом многие из этих объектов вводятся в эксплуатацию раньше срока.

Ряду волгоградцев передали почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Волгоградской области и Волгоградской облдумы.

Александр Серебряков, дорожный рабочий четвертого разряда МБУ «Северное», награжден почетной грамотой Волгоградской облдумы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие города.

Токарь троллейбусного парка МУП «Метроэлектротранс» Юрий Маренков награжден почетной грамотой губернатора Волгоградской области.

Виктор Колесников, начальник муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда», вошел в число отмеченных почетной грамотой городской администрации. Виктор Иванович стоял у истоков создания в Волгограде первого аварийно-спасательного подразделения, в 2013 году он был назначен руководителем службы. За эти годы в работу подразделения был удачно внедрен передовой опыт спасения людей в самых разных ситуациях. Именно Виктор Колесников лично разрабатывал методики действий групп оперативного реагирования службы 089 в ходе помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, при обрушении зданий и других ЧС.

Директор детской хореографической школы «Волжаночка» Ольга Ананьева, тренер-преподаватель спортшколы олимпийского резерва № 10 Александр Барабаш, водитель участка по содержанию объектов ливневой канализации МБУ «Северное» Павел Таряник и другие волгоградцы также награждены почетными грамотами администрации Волгограда за профессиональное мастерство.

Глава Волгограда Владимир Марченко в завершение встречи поздравил всех присутствующих с Днем города, пожелав профессиональных успехов на благо Волгограда и горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

Календарь