16+
Общество

Волгоградцы награждены за вклад в развитие города

Волгоградцы награждены за вклад в развитие города
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В городской администрации состоялось чествование муниципальных сотрудников.

Чествование сотрудников учреждений и предприятий муниципального звена, внесших весомый вклад в развитие города, состоялось в администрации Волгограда.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, глава Волгограда Владимир Марченко вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам сферы ЖКХ, транспорта, руководителям, преподавателям учреждений культуры и образования.

Ряд волгоградцев получили в торжественной обстановке награды губернатора Волгоградской области и министра транспорта РФ. Это мероприятие было приурочено к 435-летию Волгограда.

Геннадию Ли вручена ​благодарность Министерства транспорта РФ за сорокалетний добросовестный труд в сфере дорожного хозяйства. В течение 30 лет он возглавлял МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» - оно является одним из крупнейших муниципальных дорожных предприятий в регионе.

Специалисты предприятия каждый день проводят работы по ремонту и содержанию волгоградских автодорог, а также строят новые магистрали в Волгограде, при этом многие из этих объектов вводятся в эксплуатацию раньше срока.

Ряду волгоградцев передали почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Волгоградской области и Волгоградской облдумы.

Александр Серебряков, дорожный рабочий четвертого разряда МБУ «Северное», награжден почетной грамотой Волгоградской облдумы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие города.

Токарь троллейбусного парка МУП «Метроэлектротранс» Юрий Маренков награжден почетной грамотой губернатора Волгоградской области.

Виктор Колесников, начальник муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда», вошел в число отмеченных почетной грамотой городской администрации. Виктор Иванович стоял у истоков создания в Волгограде первого аварийно-спасательного подразделения, в 2013 году он был назначен руководителем службы. За эти годы в работу подразделения был удачно внедрен передовой опыт спасения людей в самых разных ситуациях. Именно Виктор Колесников лично разрабатывал методики действий групп оперативного реагирования службы 089 в ходе помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, при обрушении зданий и других ЧС.

Директор детской хореографической школы «Волжаночка» Ольга Ананьева, тренер-преподаватель спортшколы олимпийского резерва № 10 Александр Барабаш, водитель участка по содержанию объектов ливневой канализации МБУ «Северное» Павел Таряник и другие волгоградцы также награждены почетными грамотами администрации Волгограда за профессиональное мастерство.

Глава Волгограда Владимир Марченко в завершение встречи поздравил всех присутствующих с Днем города, пожелав профессиональных успехов на благо Волгограда и горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь