16+
Общество

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятие состоится 24 июня.

Более 50 тематических мероприятий запланированы на площадке «Жизнь в стиле Эко» в ходе молодёжного фестиваля #ТриЧетыре. Любители и защитники природы смогут посетить выставки и мастер-классы 24 июня с 11 до 18 часов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в разноформатных активностях будут задействованы свыше 100 человек. Это сотрудники облкомприроды и природных парков, студенты вузов, специалисты предприятий, занимающихся вторичной переработкой отходов и реализующих важные экопроекты.

На площадке будут оборудованы три тематические зоны, несколько фотозон, установлены стеллаж для буккросинга, велошредер, бэкин бокс (химия на розлив), информационные баннеры партнёров. 24 июня с 11 часов начнут работу выставки минералов, моллюсков, восстановленной из сданной на переработку ретроэлектроники. Гости мероприятия смогут познакомиться с моделью трубопровода, с помощью VR-очков совершить тур по Гремячинскому горно-обогатительному комбинату.

С полудня стартуют открытые лекции на экологическую тематику, мастер-классы по безотходной экологии, изготовлению экосумок, джутовых губок и живых открыток с семенами растений, по анализу качества воды и укладке брусчатки из переработанных шин. Волгоградцев и гостей города также ждут викторины, тематические игры и экологический квиз.

Второй региональный молодёжный фестиваль #ТриЧетыре пройдет в Волгограде 23-24 июня на пяти площадках. Идея молодёжи о проведении события такого масштаба и его развитии нашла поддержку губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь