16+
Общество

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятие состоится 24 июня.

Более 50 тематических мероприятий запланированы на площадке «Жизнь в стиле Эко» в ходе молодёжного фестиваля #ТриЧетыре. Любители и защитники природы смогут посетить выставки и мастер-классы 24 июня с 11 до 18 часов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в разноформатных активностях будут задействованы свыше 100 человек. Это сотрудники облкомприроды и природных парков, студенты вузов, специалисты предприятий, занимающихся вторичной переработкой отходов и реализующих важные экопроекты.

На площадке будут оборудованы три тематические зоны, несколько фотозон, установлены стеллаж для буккросинга, велошредер, бэкин бокс (химия на розлив), информационные баннеры партнёров. 24 июня с 11 часов начнут работу выставки минералов, моллюсков, восстановленной из сданной на переработку ретроэлектроники. Гости мероприятия смогут познакомиться с моделью трубопровода, с помощью VR-очков совершить тур по Гремячинскому горно-обогатительному комбинату.

С полудня стартуют открытые лекции на экологическую тематику, мастер-классы по безотходной экологии, изготовлению экосумок, джутовых губок и живых открыток с семенами растений, по анализу качества воды и укладке брусчатки из переработанных шин. Волгоградцев и гостей города также ждут викторины, тематические игры и экологический квиз.

Второй региональный молодёжный фестиваль #ТриЧетыре пройдет в Волгограде 23-24 июня на пяти площадках. Идея молодёжи о проведении события такого масштаба и его развитии нашла поддержку губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

Календарь