16+
Общество

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»

Волгоградцы на молодежном фестивале узнают о «Жизни в стиле Эко»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятие состоится 24 июня.

Более 50 тематических мероприятий запланированы на площадке «Жизнь в стиле Эко» в ходе молодёжного фестиваля #ТриЧетыре. Любители и защитники природы смогут посетить выставки и мастер-классы 24 июня с 11 до 18 часов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в разноформатных активностях будут задействованы свыше 100 человек. Это сотрудники облкомприроды и природных парков, студенты вузов, специалисты предприятий, занимающихся вторичной переработкой отходов и реализующих важные экопроекты.

На площадке будут оборудованы три тематические зоны, несколько фотозон, установлены стеллаж для буккросинга, велошредер, бэкин бокс (химия на розлив), информационные баннеры партнёров. 24 июня с 11 часов начнут работу выставки минералов, моллюсков, восстановленной из сданной на переработку ретроэлектроники. Гости мероприятия смогут познакомиться с моделью трубопровода, с помощью VR-очков совершить тур по Гремячинскому горно-обогатительному комбинату.

С полудня стартуют открытые лекции на экологическую тематику, мастер-классы по безотходной экологии, изготовлению экосумок, джутовых губок и живых открыток с семенами растений, по анализу качества воды и укладке брусчатки из переработанных шин. Волгоградцев и гостей города также ждут викторины, тематические игры и экологический квиз.

Второй региональный молодёжный фестиваль #ТриЧетыре пройдет в Волгограде 23-24 июня на пяти площадках. Идея молодёжи о проведении события такого масштаба и его развитии нашла поддержку губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

Календарь