16+
Общество

Волгоградцы на 36% чаще стали приобретать планшеты в первом полугодии

Волгоградцы на 36% чаще стали приобретать планшеты в первом полугодии
Фото: "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС проанализировала востребованность планшетов и их использование жителями Волгоградской области.

Выяснилось, что за первые шесть месяцев 2024 года волгоградцы приобрели на 36% больше планшетов, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом покупатели отдавали предпочтение китайским брендам, а расходовали мобильный трафик преимущественно в социальных сетях.

Лидером по количеству проданных планшетных ПК в первом полугодии 2024 года в Волгоградской области стал бренд HUAWEI, продемонстрировав рост на 120% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в число самых продаваемых вошли гаджеты SAMSUNG, REDMI и APPLE.

Аналитики BigData МТС также изучили, как волгоградцы предпочитают использовать планшеты. По данным исследования, 30% от всего мобильного трафика абонентов МТС в Волгоградской области, использующих планшеты, приходится на социальные сети, 22% на просмотры видео и 19% на общение в мессенджерах.

- Новая волна популярности планшетов – общероссийский тренд, пользователи стали все больше обращать внимание на эти девайсы, поскольку сегодня они обладают обширным набором характеристик и по производительности не уступают ноутбукам. Так, высокий интерес ещё на этапе предзаказа в розничной сети МТС был зафиксирован и к планшетам HUAWEI MatePad. Их оценят, в первую очередь, те, кто часто работает с большими текстами и изображениями, ведь девайсы оснащены приложением для рисования GoPaint и технологией PaperMatte, которая создает комфортные условия для глаз во время просмотра контента, чтения и рисования, - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

Календарь