16+
Общество

Волгоградцы мучаются стрессами из-за рабочих чатов

Волгоградцы мучаются стрессами из-за рабочих чатов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Многие ощущают выгорание из-за большого количества корпоративных чатов.

В ходе опроса, который провел сайт по поиску сотрудников и работы, удалось выяснить, что каждый четвертый работающий волгоградец испытывает стресс от большого числа рабочих чатов.


Опрос был проведен hh.ru и сервисом по управлению здоровьем Budu. Его результаты говорят о том, что волгоградцы часто отмечают снижение концентрации и мотивации, ощущение стресса и выгорания из-за большого количества корпоративных чатов.

Стресс из-за чатов испытывают 25 процентов опрошенных. Половина из них отмечает, что неприятные чувства возникают из-за непродуктивных бесед, 39 процентов напрягаются из-за нечетко поставленных в переписке задач. Чуть меньшее число волгоградцев недовольны сообщениями после работы.

40 процентов респондентов отметили, что им необходимо использовать 2-3 чата по работе, 30 процентов - 5-7, 25 процентов - только один, пять процентов вынуждены переписываться в десяти чатах и более.

45 процентов пользуются рабочими чатами каждый день, даже по выходным, ещё 40 процентов - ежедневно кроме выходных, остальные – несколько раз в течение недели. Переписки отнимают минимум час рабочего времени, 18 процентов волгоградцев сообщили, что отслеживание чатов забирает у них весь рабочий день.

Почти половина респондентов Волгоградского региона заявили, что обилие переписок с коллегами приводит к снижению концентрации и внимания. 35 процентов сотрудников замечают выгорание и снижение мотивации к работе. Паническими атаками в связи с этим страдают 20 процентов участников исследования.

41 процент жителей Волгоградской области и ЮФО пытаются уйти от стресса, отключая уведомления мессенджеров в нерабочее время, столько же выступают за введение лимита на число сообщений, поступающих от коллег.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

16:26, ЖКХ

Более половины футбольного поля заасфальтировали в Волгограде в ноябре

16:19, Общество

ВТБ: рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

Календарь