16+
Общество

Волгоградцы мучаются стрессами из-за рабочих чатов

Волгоградцы мучаются стрессами из-за рабочих чатов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Многие ощущают выгорание из-за большого количества корпоративных чатов.

В ходе опроса, который провел сайт по поиску сотрудников и работы, удалось выяснить, что каждый четвертый работающий волгоградец испытывает стресс от большого числа рабочих чатов.


Опрос был проведен hh.ru и сервисом по управлению здоровьем Budu. Его результаты говорят о том, что волгоградцы часто отмечают снижение концентрации и мотивации, ощущение стресса и выгорания из-за большого количества корпоративных чатов.

Стресс из-за чатов испытывают 25 процентов опрошенных. Половина из них отмечает, что неприятные чувства возникают из-за непродуктивных бесед, 39 процентов напрягаются из-за нечетко поставленных в переписке задач. Чуть меньшее число волгоградцев недовольны сообщениями после работы.

40 процентов респондентов отметили, что им необходимо использовать 2-3 чата по работе, 30 процентов - 5-7, 25 процентов - только один, пять процентов вынуждены переписываться в десяти чатах и более.

45 процентов пользуются рабочими чатами каждый день, даже по выходным, ещё 40 процентов - ежедневно кроме выходных, остальные – несколько раз в течение недели. Переписки отнимают минимум час рабочего времени, 18 процентов волгоградцев сообщили, что отслеживание чатов забирает у них весь рабочий день.

Почти половина респондентов Волгоградского региона заявили, что обилие переписок с коллегами приводит к снижению концентрации и внимания. 35 процентов сотрудников замечают выгорание и снижение мотивации к работе. Паническими атаками в связи с этим страдают 20 процентов участников исследования.

41 процент жителей Волгоградской области и ЮФО пытаются уйти от стресса, отключая уведомления мессенджеров в нерабочее время, столько же выступают за введение лимита на число сообщений, поступающих от коллег.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь