16+
Общество

Волгоградцы могут приобрести и пополнить карту «Волна» еще в 4-х новых пунктах

Оформить электронный кошелек или проездной билет на месяц становится все удобнее и проще.

Гости Волгограда теперь могут приобрести удобный и выгодный инструмент безналичной оплаты проезда сразу по приезду в город - прямо в кассе Центрального автовокзала на ул. Балонина, 11. Здесь открылся дополнительный пункт приобретения и пополнения транспортной карты "Волна". Как сообщили ИА "Городские вести" в пресс-службе мэрии, любой желающий может оформить здесь электронный кошелек, а в случае длительного визита - электронный проездной билет на месяц для большей выгоды. Запись тарифных планов школьного или студенческого проездного также предусмотрена, но при наличии подтверждающих право на льготный проезд документов.

Кроме того, начали работу еще 3 дополнительных пункта распространения карты "Волна" в филиалах ООО ТАВС "Волга". Они расположены по адресам: Аллея Героев, д. 5, бул. Энгельса, д. 15 и ул. Менжинского, д. 11. Приобрести транспортную карту, записав на нее наиболее оптимальный тарифный план, и пополнить ее баланс можно в режиме работы филиалов компании. Отметим, что в ближайшее время планируется открыть дополнительные пункты в кассе на Привокзальной площади и кассе на автовокзале «Южный» в Красноармейском районе.

Сегодня во всех районах Волгограда действуют 126 стационарных пунктов распространения и пополнения карты "Волна". С подробным списком адресов, по которым расположены эти пункты, можно ознакомиться на сайте транспортной карты "Волна". Кроме того, приобрести карточку с тарифным планом электронного кошелька также можно у кондукторов автобусов большой вместимости, работающих на опорных муниципальных маршрутах. Таких мобильных пунктов насчитывается порядка 270. Таким образом, полный перечень пунктов распространения карты «Волна» увеличен почти до 400.

Транспортными картами «Волна» волгоградцы начали пользоваться в январе текущего года – автоматизированная система оплаты проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах внедряется в рамках реализации комплексной транспортной схемы. Она призвана упорядочить пассажирские перевозки, сделать их комфортными, доступными и безопасными. Решению этих задач способствует системная работа по обновлению подвижного состава на муниципальных направлениях, созданию сбалансированной маршрутной сети, перераспределению транспортных потоков, а также введение выделенных полос для движения общественного транспорта. Это позволяет обеспечить волгоградцам тот уровень пассажирского обслуживания, которого они достойны.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 28 сентября, в День Никиты Гусятника

01:05, Происшествия

Скончался ветеран волгоградской журналистики Александр Добрушин

27 Сен, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

27 Сен, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

27 Сен, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

27 Сен, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

27 Сен, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

27 Сен, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

27 Сен, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

27 Сен, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

27 Сен, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

27 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

27 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

27 Сен, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

27 Сен, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

27 Сен, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

27 Сен, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

27 Сен, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

Календарь