16+
Общество

Волгоградцы митингом поддержали спецоперацию на Украине

Волгоградцы митингом поддержали спецоперацию на Украине
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Многолюдная акция проводится в центре областной столицы.

Сегодня, 9 апреля, в Волгограде проводится митинг в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Жители многолюдной толпой в эти часы собрались на Центральной набережной. Представители различных партий, общественных организаций, рядовые граждане пришли с флагами и знаменами. На груди митингующих наклейка «Z» - символом спецоперации. Акция объединила волгоградцев всех возрастов.

На сцене возле Фонтана искусств с патриотическими номерами выступают творческие коллективы. Слова поддержки с трибуны произносят герои России, представители власти и широкой общественники. Все они полностью поддерживают, как саму спецоперацию, так и российских солдат, которые призваны ее выполнить.

Открыл митинг председатель Совета ветеранов Волгограда Александр Струков словами о том, что акция проходит на знаковом для волгоградцев месте – Центральной набережной им. 62-й Армии. Именно здесь наши части стояли насмерть, защищая Сталинград в 1942 году.

​– История повторяется, и мы видим, как героически защищают сегодня Донбасс наши ребята, правнуки победителей Великой Отечественной войны. Мы, ветераны, поддерживаем спецоперацию и верим в наших ребят. Верим в Россию, в нашу победу, – сказал ветеран.

Председатель Волгоградской городской Думы, заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владлен Колесников в свою очередь поблагодарил земляков за поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по освобождению Донбасса.

​– Спасибо всем, кто проявляет единство в эти непростые для Отечества дни, кто сердцем болеет за Россию, за будущее нашей страны. Восемь лет убивали мирных жителей Донбасса, восемь лет Украина совершала военные преступления против носителей русского языка и русской культуры. Наша цель – положить этому конец, принести долгожданный мир на Донбасс, защитить свой народ, – отметил спикер гордумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:02, Общество

Камышанка начнет получать ежемесячное пособие на ребенка

12:56, Происшествия

Росгвардейцы задержали юношу, снимавшего на территории завода на юге Волгограда

12:45, Спорт

В Волгограде пройдет областной чемпионат по регби-7

12:44, Общество

Бочаров и Добряков провели рабочую встречу в Волгограде

12:38, Общество

Четыре ордена Мужества передали родным погибших на СВО волгоградцев

12:32, Общество

Волгоградские приставы выслали 48 иностранцев из России

12:31, Общество

Исследование НПФ ВТБ: названы гендерные различия в финансовом воспитании детей

12:26, Транспорт

Опубликовано движение пригородных поездов в Волгоградской области 1 ноября

12:20, Происшествия

25 минут полыхала квартира на юге Волгограда

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

Календарь