16+
Общество

Волгоградцы мечтают о повышении отпускных

Волгоградцы мечтают о повышении отпускных
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аналитики hh.ru провели опрос среди соискателей и выяснили, как и где они планируют отдыхать и довольны ли своими отпускными.

70% опрошенных соискателей в Волгоградской области собираются пойти в отпуск в этом году, у 15% нет таких планов, 2% не пойдут в него, и 13% еще не определились. При этом 10% респондентов работают во время отпуска, 30% не занимаются рабочими делами во время отдыха, а остальные – иногда. Чаще всего волгоградцы хотят отдохнуть в августе (45%), июле (35%), июне (31%) и сентябре (30%), реже – в декабре и январе (по 7%), феврале (6%).

49% отпускников планируют путешествовать по России, 20% будут заниматься домашними и дачными делами, 10% хотят просто побездельничать, а за границу поедет только 7%. 5% респондентов отправятся в походы, на природу, дачу, а 4% возьмут подработку.

При этом только 39% опрошенных довольны размером своих отпускных выплат, 61% считают их недостаточными. Также 36% респондентов планируют потратить в отпуске больше 50 тыс. рублей, 22% – 30-50 тыс., 18% –10-30 тыс. рублей.

- Размер отпускных зависит от соотношения количества рабочих дней в месяце к нерабочим, – поясняет эксперт hh.ru по трудовому праву Татьяна Нечаева. – Чем больше рабочих дней и меньше нерабочих, тем больше сумма отпускных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь