16+
Общество

Волгоградцы хотят брать своих домашних животных на работу

13 Янв 12:14
Волгоградцы хотят брать своих домашних животных на работу
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

28% жителей поддерживают эту идею.

Мечта о том, чтобы время от времени приносить на работу своего кота или собаку, есть у каждого четвертого их владельца. Исследование, проведенное сервисом SuperJob, охватило менеджеров по персоналу и представителей экономически активного населения Волгограда.

Сейчас возможность приводить домашних животных на работу есть лишь в 14% компаний, где это возможно по условиям труда. Примерно 28% опрошенных волгоградцев выступают за такую инициативу, в то время как 41% имеют негативное отношение к этому. Среди тех, у кого нет домашних животных, этот показатель еще выше — 45%. Причины чаще всего связаны с неудобством для коллег, аллергией на шерсть или беспокойством за самих питомцев. Нейтральную позицию по этому вопросу занимают 25% волгоградцев.

Молодые люди до 35 лет чаще, чем их старшие сверстники (39%), поддерживают присутствие домашних животных в офисах. Женщины также более склонны одобрять эту идею, чем мужчины (30% против 26%). Владельцы собак с большим энтузиазмом принимают возможность брать питомцев на работу — 35% против 30% среди владельцев кошек. 24% владельцев собак и 16% владельцев кошек желают иногда приводить своих питомцев на службу. О том, что возможность уже существует, сообщили по 2% среди кошатников и собачников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, Происшествия

В Волгограде столкнулись две легковушки на Менделеева, пострадала женщина

09:44, Здоровье

Волгоградцам назвали заблуждения о еде

09:40, Общество

400 тонн моркови экспортировали из Волгоградской области

09:34, Общество

Волгоградцы в отпуске смогут сэкономить на гостинице

09:25, Транспорт

В Волгограде трамваи №12 временно изменили маршрут из-за припаркованного авто

09:16, Общество

Пелагея поздравила волгоградский лагерь «Авангард» с днем рождения

09:16, Общество

238 единиц нового оборудования поступило в медучреждения Волгоградской области

09:06, Здоровье

В Волгограде санврачи высмеяли 5 мифов о ПП

08:52, Общество

Волгоградский ЦПКиО зачистят от мошки и комаров

08:39, Здоровье

В Волгограде врачи выходили малышку весом 720 граммов

08:26, Криминал

Наркотуристку из Африки задержали в Волгограде

07:39, Общество

Наркоконтроль посетил увеселительные заведения Волгограда

07:10, Общество

Блогера Аню Pokrov увидели на Мамаевом кургане

06:32, Происшествия

В центре Волгограда жесткое ДТП с иномарками попало на видео

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

Календарь