Общество

Волгоградцы каждый месяц тратят на питание и развлечения больше 21 тысячи

Волгоградцы каждый месяц тратят на питание и развлечения больше 21 тысячи
Фото: "Городские вести"

Такие данные предоставлены специалистами Волгоградстата.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Домашние расходы в Волгоградской области за второй квартал 2023 года стали предметом изучения и анализа специалистов Волгоградстата.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в среднем потребительские расходы рядовых волгоградцев в этом периоде составили 21 тысячу 484 рубля. Это траты на одного человека. Специалисты отметили, что эта сумма на 14 процентов превышает показатели прошлого 2022 года.

Учитывалось и место проживания волгоградцев. Те, кто проживает в областной столице или в городах, больше тратит на мясо, молоко, хлеб и крупы. Уровень расходов на эти продукты составляет 9,7, 6, 5,3%.

А у проживающих в сельской местности волгоградцев эти расходы несколько иные - 10,1, 4,4 и 4,7% соответственно.

Горожане в указанный период на домашний быт расходовали 5,3 процента своих средств. А те, кто проживает в селе, - 3,7 процента.

У проживающих в городе плата за услуги ЖКХ составляет 3,8 процента ежемесячных расходов, тогда как у сельских жителей - 3,3 процента расходов.

Больше 3 процентов горожане тратят на отдых, а в числе сельских жителей таковых только 2 процента.