16+
Общество

Бердвотчинг и грибные туры организовали для волгоградцев в природных парках

Бердвотчинг и грибные туры организовали для волгоградцев в природных парках
Фото: Евгения Иванова/"Городские вести"

Для посетителей разработаны 60 маршрутов.

В Волгоградской области в текущем осеннем сезоне для гостей и жителей региона в природных парках разработаны 60 туров-маршрутов, самыми популярными из которых уже стали грибные и орнитологические.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облкомприроды сообщают, что участники туров могут познакомиться с уникальной флорой и фауной, а также принять участие в тимбилдинге, семейном отдыхе и агротуризме.

- Наибольшей популярностью в осенний период пользуются грибные туры и бердвотчинг - это наблюдение за миром пернатых, - прокомментировали в областном комитете. - Сегодня парки принимают заявки от организаций, учреждений и просто желающих.

В комитете рассказали, что в ближайшее время туры наблюдения за птицами будут организованы в Волго-Ахтубинской пойме, в парках "Эльтонский", "Щербаковский". А для тех, кто любит ходить за грибами, организуют маршруты, помимо «Волго-Ахтубинской поймы», в парке «Цимлянские пески». 7 октября в природном парке состоится традиционный чемпионат «Грибной охотник».

Стоит напомнить, что на территории Волгоградской области действуют семь природных парков. Все они предлагают несколько видов туризма для посетителей - экологический, этнографический, экстремальный, научно-познавательный, а также другие виды экологического туризма. За первые 8 месяцев текущего года природные парки региона и организованные ими тематические мероприятия посетили 85 тысяч человек. Такое число посетителей парковых территорий было в минувшем 2022 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

Календарь