16+
Общество

Волгоградцы готовят к отправке новогодние подарки для участников СВО

18 Дек 2024 19:28, 14 фото

В зону СВО для военнослужащих волгоградских частей и соединений жители региона собирают новогодние наборы.

Жители Волгоградской области готовят новогодние подарки для земляков – участников СВО. Наборы будут отправлены для военнослужащих волгоградских частей и соединений. В пункте сбора задействованы депутаты от Волгоградской области и города Волгограда, представители органов исполнительной власти, муниципальных районов, волонтеры, общественники.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в каждой коробке из новогоднего набора - два десятка наименований различных товаров. Это предметы первой необходимости, продукты, сувениры. В подарках бойцы найдут письма и открытки с теплыми пожеланиями от волгоградских детей.

Гостинцы для военнослужащих прибывают со всех муниципальных районов Волгоградской области — на местах их собирают и доставляют в Волгоград, в том числе это делается в рамках акции «Тепло из дома» силами неравнодушных волгоградцев, целых предприятий и организаций, ИП, фермерских хозяйств. Помогают формировать посылки и активисты регионального исполкома ОНФ.

- Уже не первый год накануне Нового года мы готовим подарки для наших волгоградских ребят, которые участвуют в СВО. Мы формируем посылки и через некоторое время будем их отправлять - в посылках продукты, в том числе сладости, теплые вещи, товары первой необходимости. Новый год - особый, семейный праздник. И тем, кто сейчас вдали от семьи, мы помогаем почувствовать родное тепло. Желаем всем ребятам здоровья, успехов, ждем их здесь, дома, с победой! - сказал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

- По заданию нашего губернатора Героя России Андрея Бочарова уже в третий раз в этом году производится сбор новогодних посылок для волгоградских военнослужащих в зону специальной военной операции. Состав посылок: продуктовые наборы, теплые вещи, письма от школьников. Самое главное - это тепло наших сердец. Каждое муниципальное образование нашей области участвовало в сборе, непосредственное участие принимали предприятия, фермерские хозяйства. В течение последних трех недель студенты волгоградских вузов и техникумов - от 70 до ста человек ежедневно - работали здесь, на сборе посылок. Сегодня эта работа завершается. Уже завтра это посылки будут направляться адресатам. До Нового года они их получат, - рассказал Михаил Битюцкий, председатель комитета по делам территориальный образований, внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области.

Волгоградский регион оказывает участникам СВО и членам их семей всестороннюю помощь. В зону СВО регулярно отправляются специальные грузы, снаряженные по заявками от командиров воинских частей волгоградского гарнизона.

Эти и другие вопросы лично контролирует губернатор Андрей Бочаров. Задачу сформировать новогодние наборы и отправить их нашим землякам глава Волгоградского региона поставил в ходе оперативного совещания.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

20:45, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

19:51, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

19:32, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

19:18, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

18:52, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

18:19, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

17:53, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

17:53, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

17:48, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

17:42, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

17:36, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

17:31, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

17:22, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

17:22, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

17:10, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

17:01, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

16:48, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

16:37, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

16:29, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь