16+
Общество

Волгоградцы готовы поменять 8 Марта на рабочий день за доплату

Волгоградцы готовы поменять 8 Марта на рабочий день за доплату
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Но отменять праздник вообще волгоградцы не хотят.

Жители Волгограда приняли участие в опросе, который организовали исследователи платформы SuperJob: готовы ли волгоградцы отказаться от праздника 8 Марта.

Как выяснилось, жители региона согласились променять этот выходной на рабочий день, но только за дополнительную оплату труда. В целом отменять выходной, связанный с Международным женским днем, жители региона не желают.

Исследователи отметили, что вопрос задавался чисто гипотетически - не пора ли отменить праздник. 81 процент опрошенных мужчин и 89 процентов опрошенных женщин ответили категорическим отказом. Чуть больше тех, кому не нужен Международный женский день - среди мужчин с доходом до 50 тысяч рублей в месяц, таковых 18 процентов. Они объяснили свое отношение тем, что у этого праздника "плохая история".

Трудиться в Международный женский день согласились бы 8 из 10 мужчин, работающих по 5-дневному графику с выходными в субботу и воскресенье. 67 процентов респондентов признались, что готовы сделать это за дополнительную плату, 9 процентов - за отгулы, еще 5 процентов не ставили никаких условий, готовы работать просто так.

Выйти на работу 8 Марта готовы 2 из 3 женщин, занятых на пятидневке: 53 процента опрошенных волгоградок сделали бы это за дополнительную плату, 7 процентов - за отгулы, 6 процентов - просто так.

Отказаться от праздничного выходного и среди мужчин, и среди женщин чаще готовы опрошенные моложе 34 лет и те, кто зарабатывает меньше 50 тысяч рублей в месяц.

А вот трудиться 8 Марта совсем не готовы 12 процентов респондентов - мужчин и 27 процентов женщин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Сильная магнитная буря накроет Волгоград: пик придется на утро

20:39, Общество

Волгоградским дачникам запретили бизнес и наем рабочих для сбора урожая

20:22, Общество

Сбои в Волгограде: 13 рейсов задержаны, 4 ушли на запасные аэродромы

20:05, Общество

На опасном перекрестке Волгограда внедрили новую светофорную схему

19:45, Общество

В Волгограде разрешили дарить учителям подарки до 3 тыс. рублей

19:24, Криминал

В Урюпинске почтовые работники крали пенсии стариков

19:04, Общество

В Волгограде вступил в силу новый порядок проверки водителей на опьянение

18:40, ЖКХ

Четыре района Волгограда затемнят 2 сентября

18:20, Общество

Самойлов день: главные запреты и традиции мужского праздника 2 сентября

17:54, Происшествия

В Волгограде замерло колесо обозрения

17:42, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие улицы станут пешеходными в центре Волгограда

17:42, Общество

750 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

17:20, Общество

30 тонн гуманитарной помощи отправили волжане на СВО

17:14, Здоровье

Более 9 тыс. волгоградских селян обследовали с помощью искусственного интеллекта

17:04, Общество

Народные приметы на 2 сентября: что категорически нельзя делать

17:02, Спорт

Волгоградцы смогут завоевывать звания мастеров спорта по гонкам дронов

16:56, Культура

Детскую библиотеку нового поколения открыли в Быково

16:42, Общество

Переезд в Дзержинском районе Волгограда закроют на ночь 2 сентября

16:41, Общество

Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов

16:40, Спорт

Фанаты волгоградского «Ротора» установили новый рекорд посещаемости

Календарь