16+
Общество

Волгоградцы готовы инвестировать 16 тысяч в новый весенний гардероб

21 Мар 17:44
Волгоградцы готовы инвестировать 16 тысяч в новый весенний гардероб
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие результаты показал опрос.

Волгоградцы рассказали о своих планах на весенний шопинг: большинство жителей города обновляют гардероб с наступлением нового сезона, причем более трети делает это именно весной.

Особенно активны молодые люди в возрасте 18-24 лет — каждый пятый из них полностью меняет гардероб. В среднем жители Волгограда готовы потратить на весеннюю одежду и обувь около 16 тысяч рублей. Специалисты Авито изучили предпочтения горожан и выяснили, какие вещи и бренды пользуются спросом в этом сезоне. Теплая зима внесла свои коррективы: 16% опрошенных признались, что продолжали носить демисезонную одежду даже зимой, поэтому весенние покупки их не сильно интересуют. Тем не менее 77% респондентов все же планируют обновить гардероб.

Полностью сменить его собираются 18% опрошенных, особенно молодежь (20%). 37% докупят несколько новых вещей, а 21% признались, что обновляют гардероб не каждый сезон. Средний бюджет на весенние покупки составляет 16 тысяч рублей, при этом 60% хотят уложиться в 10 тысяч. 15% готовы потратить более 25 тысяч, а 6% молодежи 18-24 лет планируют выделить на шопинг свыше 50 тысяч рублей.

Женщины чаще выбирают масс-маркет, тогда как мужчины склоняются к более дорогим брендам. Люксовые марки выбирают 6% мужчин и 3% женщин. Вероятно, это связано с тем, что женщины чаще покупают трендовые вещи на один сезон, а мужчины делают ставку на долговечность. 41% опрошенных предпочитают отечественный масс-маркет, такие бренды, как Gloria Jeans, Zarina, Befree или Lime. 30% выбирают зарубежный масс-маркет, 10% — одежду российских дизайнеров, таких как Ульяна Сергеенко или Вика Газинская.

Почти половина опрошенных призналась, что не следит за модой и выбирает удобную одежду. Мужчины планируют купить джинсы, брюки или штаны (48%), футболки и рубашки (42%), толстовки и свитшоты (25%), а также спортивную одежду (25%). Женщины также отдают предпочтение джинсам и брюкам (43%), а юбки и платья планируют приобрести только 22%. В списке покупок также верхняя одежда (21%), сумки (16%) и аксессуары (15%). 28% женщин не придерживаются конкретного списка и покупают то, что понравится.

Несмотря на любовь к комфорту, в вишлистах волгоградцев есть место и для необычных вещей. 25% мечтают о одежде с необычным силуэтом или принтом, 17% — о лимитированных коллекциях, а 9% — о винтажных вещах. Среди желаемых покупок также оказались обувь с необычным каблуком, серебряные «дутики» и теплые штаны, что говорит о готовности горожан к капризам весенней погоды.

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

Календарь