16+
Общество

Волгоградцы готовы инвестировать 16 тысяч в новый весенний гардероб

Волгоградцы готовы инвестировать 16 тысяч в новый весенний гардероб
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие результаты показал опрос.

Волгоградцы рассказали о своих планах на весенний шопинг: большинство жителей города обновляют гардероб с наступлением нового сезона, причем более трети делает это именно весной.

Особенно активны молодые люди в возрасте 18-24 лет — каждый пятый из них полностью меняет гардероб. В среднем жители Волгограда готовы потратить на весеннюю одежду и обувь около 16 тысяч рублей. Специалисты Авито изучили предпочтения горожан и выяснили, какие вещи и бренды пользуются спросом в этом сезоне. Теплая зима внесла свои коррективы: 16% опрошенных признались, что продолжали носить демисезонную одежду даже зимой, поэтому весенние покупки их не сильно интересуют. Тем не менее 77% респондентов все же планируют обновить гардероб.

Полностью сменить его собираются 18% опрошенных, особенно молодежь (20%). 37% докупят несколько новых вещей, а 21% признались, что обновляют гардероб не каждый сезон. Средний бюджет на весенние покупки составляет 16 тысяч рублей, при этом 60% хотят уложиться в 10 тысяч. 15% готовы потратить более 25 тысяч, а 6% молодежи 18-24 лет планируют выделить на шопинг свыше 50 тысяч рублей.

Женщины чаще выбирают масс-маркет, тогда как мужчины склоняются к более дорогим брендам. Люксовые марки выбирают 6% мужчин и 3% женщин. Вероятно, это связано с тем, что женщины чаще покупают трендовые вещи на один сезон, а мужчины делают ставку на долговечность. 41% опрошенных предпочитают отечественный масс-маркет, такие бренды, как Gloria Jeans, Zarina, Befree или Lime. 30% выбирают зарубежный масс-маркет, 10% — одежду российских дизайнеров, таких как Ульяна Сергеенко или Вика Газинская.

Почти половина опрошенных призналась, что не следит за модой и выбирает удобную одежду. Мужчины планируют купить джинсы, брюки или штаны (48%), футболки и рубашки (42%), толстовки и свитшоты (25%), а также спортивную одежду (25%). Женщины также отдают предпочтение джинсам и брюкам (43%), а юбки и платья планируют приобрести только 22%. В списке покупок также верхняя одежда (21%), сумки (16%) и аксессуары (15%). 28% женщин не придерживаются конкретного списка и покупают то, что понравится.

Несмотря на любовь к комфорту, в вишлистах волгоградцев есть место и для необычных вещей. 25% мечтают о одежде с необычным силуэтом или принтом, 17% — о лимитированных коллекциях, а 9% — о винтажных вещах. Среди желаемых покупок также оказались обувь с необычным каблуком, серебряные «дутики» и теплые штаны, что говорит о готовности горожан к капризам весенней погоды.

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

Календарь