16+
Общество

Волгоградцы голосуют на выборах в городскую думу

9 Сен 2023 09:23, 2 фото

В Волгограде в 8 утра открылись 318 избирательных участков.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде в 8 часов утра во всех районах города открылись 318 избирательных участков.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, в областной столице дан старт процедуре голосования за кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы VII созыва. Волгоградцы могут отдать свой голос за кандидатов в течение трех дней, с 8 по 10 сентября.

На избирательном участке 412, расположенном в здании №1 на улице Римского-Корсакова, в 9 часов проголосовала Наталья Эдуардовна Кушнирук, главный врач Волгоградской областной клинической больницы №1, кандидат по общемуниципальному списку. Она пришла на голосование со своей семьей на участок, который расположен в корпусе начальной школы №67 в Дзержинском районе Волгограда, введенной в эксплуатацию после капитального ремонта буквально несколько дней назад - 1 сентября.

- Мы сегодня всей семьей пришли, проголосовали, - сказала Наталья Кушнирук, - это очень удобно: впервые выборы проводятся в течение трех дней. И сегодня проснулись, позавтракали, проголосовали, теперь планируем поехать принять участие в спартакиаде медиков. В субботу утром замечательно всей семьей прийти и проголосовать. Все в хорошем настроении, думаю, что выходные пройдут замечательно. Сегодня своим детям я рассказывала: когда мне дали паспорт и я получила право голоса, я пришла в свою школу на голосование, где мне дали ручку, новый блокнот, поздравили меня с этим замечательным днем, и с тех пор я стараюсь всегда участвовать в выборах. Я считаю, что выборы - это воля каждого, ее важно изъявлять. Это очень важно - ответственность свою формировать с детства. Я считаю, что всем важно себя так вести. Не секрет, что наш город преображается. Очень много сделано в социальной сфере, построены новые школы-тысячники, сейчас мы голосуем в новой школе. Это замечательно, что ее модернизировали для жителей Дзержинского района. Она капитально отремонтирована, дети будут учиться в замечательных условиях. Отрадно видеть, что эти преображения происходят достаточно быстро и с высоким качеством.

Трехдневный формат процедуры востребован среди горожан – желающих отдать свой голос за одного из кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы достаточно с самого утра.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 8 сентября в Волгоградской области дан старт трехдневным выборам в органы местного самоуправления. в регионе открылись и уже работают 640 избирательных участков. Волгоградцам в течение трех дней предстоит определиться с выборами достойных кандидатов и отдать свои голоса за 82 представителей органов власти, в том числе за кандидатов в городские думы Волгограда, Волжского и Камышина, а также 70 глав сельских поселений.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

Календарь