16+
Общество

Волгоградцы голосуют на выборах в городскую думу

9 Сен 2023 09:23, 2 фото

В Волгограде в 8 утра открылись 318 избирательных участков.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде в 8 часов утра во всех районах города открылись 318 избирательных участков.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, в областной столице дан старт процедуре голосования за кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы VII созыва. Волгоградцы могут отдать свой голос за кандидатов в течение трех дней, с 8 по 10 сентября.

На избирательном участке 412, расположенном в здании №1 на улице Римского-Корсакова, в 9 часов проголосовала Наталья Эдуардовна Кушнирук, главный врач Волгоградской областной клинической больницы №1, кандидат по общемуниципальному списку. Она пришла на голосование со своей семьей на участок, который расположен в корпусе начальной школы №67 в Дзержинском районе Волгограда, введенной в эксплуатацию после капитального ремонта буквально несколько дней назад - 1 сентября.

- Мы сегодня всей семьей пришли, проголосовали, - сказала Наталья Кушнирук, - это очень удобно: впервые выборы проводятся в течение трех дней. И сегодня проснулись, позавтракали, проголосовали, теперь планируем поехать принять участие в спартакиаде медиков. В субботу утром замечательно всей семьей прийти и проголосовать. Все в хорошем настроении, думаю, что выходные пройдут замечательно. Сегодня своим детям я рассказывала: когда мне дали паспорт и я получила право голоса, я пришла в свою школу на голосование, где мне дали ручку, новый блокнот, поздравили меня с этим замечательным днем, и с тех пор я стараюсь всегда участвовать в выборах. Я считаю, что выборы - это воля каждого, ее важно изъявлять. Это очень важно - ответственность свою формировать с детства. Я считаю, что всем важно себя так вести. Не секрет, что наш город преображается. Очень много сделано в социальной сфере, построены новые школы-тысячники, сейчас мы голосуем в новой школе. Это замечательно, что ее модернизировали для жителей Дзержинского района. Она капитально отремонтирована, дети будут учиться в замечательных условиях. Отрадно видеть, что эти преображения происходят достаточно быстро и с высоким качеством.

Трехдневный формат процедуры востребован среди горожан – желающих отдать свой голос за одного из кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы достаточно с самого утра.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 8 сентября в Волгоградской области дан старт трехдневным выборам в органы местного самоуправления. в регионе открылись и уже работают 640 избирательных участков. Волгоградцам в течение трех дней предстоит определиться с выборами достойных кандидатов и отдать свои голоса за 82 представителей органов власти, в том числе за кандидатов в городские думы Волгограда, Волжского и Камышина, а также 70 глав сельских поселений.

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь