16+
Общество

Волгоградцы ежемесячно тратят на лекарства 3,2 тысячи рублей

Волгоградцы ежемесячно тратят на лекарства 3,2 тысячи рублей
Фото: "Городские вести"

Исследования в регионах России провели «Ингосстрах» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Со ссылкой на "Ингосстрах" журналисты "Городских вестей" сообщают о совместном исследовании, проведенном специалистами компании и Финуниверситета при Правительстве РФ. Эксперты выяснили траты россяин на лекарства и рост расходов на медицинские препараты.

В сообщении "Ингосстраха" говорится, что исследование проводилось в 37 крупных российских регионах, в том числе и в Волгоградской области. Оказалось, что жители страны в течение месяца несколько раз посещают аптеки и покупают медикаменты. Среднестатистическая российская семья каждый месяц отдает на лекарственные препараты 3,3 тысячи рублей. В зависимости от регионов эта сумма меняется.

К примеру, самые большие расходы на пилюли у москвичей - 4,8 тысячи. Жители Ссеверной столицы тратят около 4200 в месяц в аптеках. У семьи, живущей в Астрахани, на пилюли уходит 2,8 тысячи рублей, у семьи из Владивостока - 3,5 тысячи, у семьи из Волгограда - 3,2 тысячи, у семьи из Краснодара - 3,5 тысячи, у семьи из Нижнего Новгорода - 3,4 тысячи, у семьи из Ростова-на-Дону - 3,3 тысячи, у семьи из Хабаровска - 3,6 тысячи рублей в месяц.

Почти 61 процент респондентов из разных регионов России заявили, что расходы на лекарства у них выросли. Около 31 процента населения отметили, что траты на лекарства остались на прежнем уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь