16+
Общество

Волгоградцы ежемесячно тратят на лекарства 3,2 тысячи рублей

Волгоградцы ежемесячно тратят на лекарства 3,2 тысячи рублей
Фото: "Городские вести"

Исследования в регионах России провели «Ингосстрах» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Со ссылкой на "Ингосстрах" журналисты "Городских вестей" сообщают о совместном исследовании, проведенном специалистами компании и Финуниверситета при Правительстве РФ. Эксперты выяснили траты россяин на лекарства и рост расходов на медицинские препараты.

В сообщении "Ингосстраха" говорится, что исследование проводилось в 37 крупных российских регионах, в том числе и в Волгоградской области. Оказалось, что жители страны в течение месяца несколько раз посещают аптеки и покупают медикаменты. Среднестатистическая российская семья каждый месяц отдает на лекарственные препараты 3,3 тысячи рублей. В зависимости от регионов эта сумма меняется.

К примеру, самые большие расходы на пилюли у москвичей - 4,8 тысячи. Жители Ссеверной столицы тратят около 4200 в месяц в аптеках. У семьи, живущей в Астрахани, на пилюли уходит 2,8 тысячи рублей, у семьи из Владивостока - 3,5 тысячи, у семьи из Волгограда - 3,2 тысячи, у семьи из Краснодара - 3,5 тысячи, у семьи из Нижнего Новгорода - 3,4 тысячи, у семьи из Ростова-на-Дону - 3,3 тысячи, у семьи из Хабаровска - 3,6 тысячи рублей в месяц.

Почти 61 процент респондентов из разных регионов России заявили, что расходы на лекарства у них выросли. Около 31 процента населения отметили, что траты на лекарства остались на прежнем уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

На юге Волгограда эвакуируют посетителей ТРЦ

10:48, ЖКХ

Об изменении платы за содержание жилья напомнили волгоградцам

10:48, Общество

Волгоградский проект «Семья - основа мира» получил престижную премию

10:48, Общество

Пресс для отходов: на ЕвроХим-ВолгаКалии усилили работу по переработке мусора

10:46, Общество

Жеребенка и барана могут выиграть волгоградцы 20 сентября

10:46, Происшествия

Клещи заразили 13 волгоградцев опасно смертельными инфекциями

10:30, Здоровье

Как похудеть и снизить риск диабета без вреда, рассказала врач Хомутова

10:27, Необычное

Обнимаются и улыбаются: Шаляпин показал архивные фото с Дубцовой

10:26, Общество

Определены границы территорий для объектов культнаследия под Волгоградом

10:19, Происшествия

Студентка из Волгоградской области перевела мошенникам больше 3,6 млн рублей

10:08, Экономика

На 63 миллиарда рублей выполнено строительных работ в Волгоградской области

10:02, Общество

19 волгоградских активистов отправились на слет всемирного фестиваля молодежи

10:02, Происшествия

За сутки в Волгоградской области ликвидировали 6 пожаров и последствия ДТП

10:00, Происшествия

Странности с мясом из свинины заметили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградцам запретили находиться в лесах до 9 октября

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

Календарь