16+
Общество

Волгоградцы еще могут получить "президентские" выплаты на детей

Волгоградцы еще могут получить "президентские" выплаты на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

До окончания срока подачи заявления осталось меньше двух недель.

Государственные выплаты на детей до шестнадцати лет волгоградцы могут получить в отделениях Пенсионного фонда РФ по региону. Общая сумма выплат составила для 320 тысяч волгоградских семей составила порядка девяти миллиардов рублей. При этом среди тех, кому они положены, есть ещё те, кто не подал соответствующее заявление.

- Наши специалисты обзванивают волгоградцев, информируют с помощью СМС о том, что они могут получить эту меру господдержки и о том. что для этого нужно сделать, - рассказали "Городским вестям" в пресс-службе УПФ РФ по Волгоградской области. - Напоминаем, что сделать это можно до 1 октября текущего года.

Ежемесячные выплаты на детей (по пять тысяч рублей), положенные в течение трех месяцев, Пенсионный фонд начал производить в апреле. А с июня — единовременные выплаты в размере 10 тысяч, положенные на детей в возрасте от трех до 16 лет. В июле фонд начал финансирование дополнительной выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет, ее размер также составляет 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом она носит беззаявительный порядок.

Если ребенку в июле, августе или сентябре этого года исполнилось три года, то семья может получить ежемесячную выплату в размере пять тысяч рублей - за апрель, май, июнь; единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, а также допвыплату, также в 10 тысяч рублей. При этом подать заявление на получение единовременной выплаты можно не раньше того, месяца, в котором ребенку исполняется три года.

У родителей, которые еще не написали заявления, есть возможность сделать это - до 1 октября 2020 года. Подать заявление можно на портале Госуслуг. Но опекуны и попечители должны это делать в клиентских службах пенсионного фонда и офисах МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь