16+
Общество

Волгоградцы 13 тысяч раз позвонили на «Детский телефон доверия»

9 Янв 08:52
Волгоградцы 13 тысяч раз позвонили на «Детский телефон доверия»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

86% звонков - от детей.

Более 13500 звонков поступило за год на «Детский телефон доверия» в Волгоградской области. Бесплатный сервис экстренной психологической помощи в режиме 27/7 принимает обращения от детей, их родителей и педагогов. Все звонки анонимны, главная задача специалистов — поддержать взрослых и детей в сложной жизненной ситуации. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона, в новогодние каникулы также можно получить помощь по номеру: 8 800 2000 122.

Школьники чаще всего хотят обсудить переживания из-за первой любви, успеваемости в учебе. В уходящем году нередки стали обращения, связанные с профессиональным самоопределением и сложностями выбора жизненного пути. Взрослые звонят с запросом решения проблем в детско-родительских отношениях. Профессиональные психологи-консультанты в сфере соцзащиты, здравоохранения и образования всегда готовы помочь в экстренной ситуации, разобраться в проблеме и поддержать в трудную минуту.

За последние годы популярность «Детского телефона доверия» возросла. Так, в 2020 году было обработано только 10 тысяч звонков, что на 3500 обращений меньше, чем в прошлом году. Всего с момента создания детского телефона доверия на него поступило свыше 174 тысяч обращений, из которых 86% — от несовершеннолетних.

Для экстренной психологической помощи взрослым жителям Волгоградской области также доступна линия: (8442) 38-03-03. Кроме того, на постоянной основе работает региональная интернет-площадка и приложение «Мобильный психолог», куда обращаются и взрослые, и дети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12 Окт, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

Календарь