16+
Общество

Волгоградцу вернут деньги за «невкусную» еду из супермаркета

Волгоградцу вернут деньги за «невкусную» еду из супермаркета
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Суд поддержал потребителя.

Дзержинский районный суд Волгограда оставил в силе решение по делу о «невкусных» продуктах питания. Ранее местный житель обратился к мировому судье с иском к АО ТД «Перекресток» о взыскании денежных средств за приобретенный товар, неустойки и штрафа.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе райсуда, в июле прошлого года мужчина приобрел в супермаркете еду на сумму 1,5 тысячи рублей. Среди купленных товаров были продукты «Маркет» и «Зеленая линия», которые являются собственными торговыми марками ответчика. При этом на упаковках имелась надпись «Вернем деньги, если вам не понравился вкус или качество. Без чека». В суде подчеркнули, что эта фраза не сопровождалась «звездочкой», отсылающей на какие-либо дополнительные условия или правила. В связи с чем, по мнению истца, данная надпись является офертой.

В процессе перекуса истец понял, что вкус продуктов является специфическим и он ему не нравится. Мужчина взял вскрытые упаковки, а также остатки товара и обратился в магазин для возврата денег. В магазине потребителю на его устное обращение ответили отказом, а направленную претензию проигнорировали.

Суды первой и апелляционной инстанции, не усмотрев оснований для отказа, оценив все собранные по делу доказательства, встали на защиту прав потребителя, взыскав с АО ТД «Перекресток» в пользу гражданина стоимость продуктов в размере чуть более 1,5 тысячи рублей и штраф в размере 761 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:32, Здоровье

В РПН волгоградцев предупредили о мышиной лихорадке

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

10:40, ЖКХ

Почти в 700 социальных учреждениях Волгограда затопили

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

Календарь