Мужчина покупал машину в кредит, дополнительно ему посчитали «Сервисный пакет».
Городищенский райсуд Волгоградской области помог местному жителю вернуть деньги за навязанную услугу.
В пресс-службе суда "Городским вестям" рассказали, что иск был подан к ООО «АвтоАссист24». В обоснование заявленных требований мужчина указал, что при заключении кредитного договора с АО «ОТП Банк» на приобретение автомобиля ему была навязана дополнительная услуга – «Сервисный пакет». Обошлась услуга заемщику в 70 тысяч рублей и была оплачена за счет кредитных средств, перечисленных на счет ИП. При этом истец никогда не пользовался сервисным пакетом за его ненадобностью.
«АвтоАссист24» согласилось вернуть лишь 42 тысячи рублей, сославшись на условия абонентского договора, но потребителя это не устроило.
Суд с ООО «АвтоАссист24» в пользу истца взыскал: денежные средства в размере 70 000 рублей, компенсацию морального вреда -1 000 рублей, а также штраф - 35 500 рублей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Решение суда в законную силу пока не вступило, есть срок для его обжалования.

