Общество

Волгоградцу, пострадавшему на производстве 32 года назад, выдали новое авто

Волгоградцу, пострадавшему на производстве 32 года назад, выдали новое авто
Фото: Волгоградское отделение Фонда социального страхования

Травму мужчина получил в 1990 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградец, получивший тяжелые производственные травмы в 1990 году, стал обладателем новенькой LADA-Granta. Волгоградское отделение Фонда СС уже передало транспортное средство его владельцу. Машина снабжена адаптированным устройством для ручного управления, все необходимые работы были сделаны на заводе-изготовителе.

Как рассказали «Городским вестям» специалисты регионального отделения ФСС, Валерий травмировался на производстве 32 года назад.

—​ Мне без автомобиля никак. Машина, конечно же, позволяет решить не только текущие вопросы — в больницу съездить, в магазин, но и вести активный образ жизни, — признается новый автовладелец. — Я заядлый дачник, рыбак. И путешественник!

Волгоградец выразил большую благодарность Волгоградскому Фонду социального страхования за внимание к инвалидам. Домой после получения автомобиля он отправился на новой машине.

До конца текущего года пострадавшим на производстве волгоградцам реготделение планирует выдать еще несколько машин, сообщают в ФСС.