16+
Общество

Волгоградцы жалуются на подземные толчки

ВОЛГОГРАД, 20 октября (Корр. Лия РИСОВСКАЯ). В течение последних нескольких дней в дежурные службы города, в том числе, в единую диспетчерскую службу Волгограда, поступали сообщения горожан о подземных толчках, ощущавшихся в ряде районов города. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, информация о том, что в регионе произошло землетрясение, официально не подтверждена. Специалисты городского комитета гражданской защиты населения работают и над другими версиями о происхождении толчков.

Сообщения о подземных толчках начали поступать от жителей с 11 октября и фиксировались оперативным дежурным единой диспетчерской службы Волгограда (т. 95-95-81) практически ежедневно. Звонили жители Дзержинского, Советского, Ворошиловского районов. Сейсмостанций ни в Волгограде, ни в Волгоградской области нет.

Как отметил председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников, имеются как минимум три версии происхождения толчков. «Мы сделали ряд официальных запросов в несколько инстанций для того, чтобы подтвердить или опровергнуть имеющиеся версии. После тщательной проверки всех обстоятельств, полученные выводы мы обязательно обнародуем», - сказал Юрий Ратников

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Происшествия

Муфтий Волгоградской области осудил теракт в Сиднее

13:35, Общество

В автобусном парке Волгограда ликвидировали «пожар» и спасли «пострадавших»

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

12:23, Происшествия

В Волгограде водитель сбил 18-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

12:21, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Все коммуникации заменены в детсаду № 367 Волгограда

12:14, Спорт

15 золотых наград завоевали волгоградские тхэквондисты на домашних соревнованиях

12:09, Происшествия

Под Волгоградом осудили ростовчанина за оскорбление инспектора ПДН

11:58, Криминал

Волгоградских наркозакладчиков задержали в Астраханской области

11:54, Общество

Инвалиду не выдали льготные лекарства в Волгограде

11:47, Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

11:42, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политехнический

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

Календарь