16+
Общество

Волгоградцы соберут макулатуру

ВОЛГОГРАД, 15 февраля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, с 21 по 27 февраля пройдет всероссийская экологическая акция «Единый день по сбору макулатуры». Принять участие в ней приглашаются все образовательные учреждения и общественность города.

Акция проводится под девизом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». Организаторами мероприятия при поддержке городской администрации выступают региональная общественная организация «Клуб Экология», станция юных натуралистов Красноармейского района, самостоятельное скаутское объединение «Динго» № 42 ОО «ВООС», детское общественное объединение «Архипелаг Добрых Дел» при МОУ СОШ № 124.

Целью акции является сдача во вторичную переработку бумажных отходов и экономия ценного природного ресурса. Мероприятие позволит привлечь подростков и молодежь к проблеме ресурсосбережения и сохранения окружающей среды.

Для получения 1 тонны бумаги расходуются примерно 10 деревьев. Современный человек выбрасывает значительное количество бумажных отходов. Между тем, 100 кг макулатуры спасают 1 дерево, 1 тонна макулатуры экономит 1000 кВт/ч электроэнергии, из одной тонны бумажных отходов можно изготовить 25 тысяч тетрадей.

В ходе экологической акции предполагается подведение итогов по сбору макулатуры в номинациях «Лучшая школа» и «Личное первенство», а также награждение всех учреждений-участников грамотами и дипломами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

Календарь