16+
Общество

Волгоградцы пойдут на почту за едой и лекарствами

ВОЛГОГРАД, 19 октября. (Корр. Ольга ИВАНОВА). «Почта России» начинает торговлю продуктами и лекарствами. В трех почтовых отделениях в Москве уже открылись специализированные зоны по продаже товаров food- и non-food, а с ноября в продаже появятся и лекарства.

Одним из поставщиков стала компания «Экспресс-ритейл», совладельцем которой является X5 Retail Group. До конца года в Москве планируют открыть 20 таких магазинов-секций (площадь - 80-120 кв.м), а в 2011-м - довести их число до 135. В случае успеха проект распространится и за пределы столицы. В распоряжении «Почты России» находится 42 тыс. отделений по всей стране.

Как прокомментировали ИА «Городские вести» эту новость в Волгоградском филиале почты России, пока в проекте нашего региона таких новшеств не планируется, все будет зависеть от успеха предприятия в Москве.

— Уже сейчас Волгоградский филиал почты России предоставляет различные дополнительные финансовые, почтовые услуги, услуги для населения, - отметил представитель Волгоградского филиала. — С сентября 2010 года на почте стали продавать мобильные телефоны и сим-карты. Насколько это востребовано населением — покажет ближайшее время.

Нечто наподобие московского проекта уже действует в ряде районов Волгоградской области. Во многих сельских районах, где ощущается дефицит магазинов, почта России реализует товары народного потребления – крупы, корма для животных, удобрения и многое другое. И кстати такая продукция очень востребована местными жителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

Календарь