16+
Общество

Волгоградцы могут попроситься в переписчики

ВОЛГОГРАД, 1 сентября. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Готовность регионов ЮФО к проведению Всероссийской переписи населения стала одной из главных тем видеоконференции, которую провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Жуков. О том, что уже сделано в Волгоградской области, доложил и.о. главы администрации региона Геннадий Чуриков.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной администрации, в настоящее время в волгоградском регионе полностью сформирована вся необходимая нормативная база. Приняты постановления губернатора об образовании областной комиссии по переписи населения, о порядке учета и расходования субвенций, а также региональный закон о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и округов соответствующими полномочиями.

Чтобы обеспечить полноту учета, разработан организационный план, в соответствии с которым выполняются подготовительные работы к предстоящей переписи.

В целом по Волгоградской области создано более шести тысяч счетных, свыше полутора тысяч инструкторских и порядка четырехсот переписных участков. К проведению переписи планируется привлечь 11 тысяч временных работников. Полностью, уже с учетом резерва, подобран необходимый персонал. Для тех, кто пожелает принять участие в работе по переписи населения, на сайте Волгоградстата создана специальная рубрика «Как стать переписчиком». Ведется обучение специалистов порядку заполнения переписных документов.

До 15 сентября вся необходимая документация будет доставлена во все города и районы области, где уже подобраны соответствующие помещения для ее хранения. Они полностью соответствуют предъявляемым требованиям, оборудованы мебелью, средствами связи, проверены на безопасность сотрудниками органов внутренних дел и пожарной службы.

— Все этапы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года находятся на постоянном контроле у главы администрации Волгоградской области Анатолия Григорьевича Бровко, — сказал и.о. главы региона Геннадий Чуриков.

Работа администрации Волгоградской области получила высокую оценку. По итогам видеоконференции заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Жуков порекомендовал руководителям южных регионов использовать опыт Волгоградской области в качестве положительного примера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

В Волгограде в пожаре пострадал человек

21 Авг, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

21 Авг, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

21 Авг, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

21 Авг, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

21 Авг, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

21 Авг, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

21 Авг, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

21 Авг, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

21 Авг, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

21 Авг, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

21 Авг, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

21 Авг, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

21 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

21 Авг, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

21 Авг, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

21 Авг, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

21 Авг, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

21 Авг, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

21 Авг, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

Календарь