16+
Общество

Волгоградцев зовут сняться в социальном ролике про льва из Дербента

Волгоградцев зовут сняться в социальном ролике про льва из Дербента
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

У животного оказалась непростая судьба.

Волгоградские зооволонтеры центра "Дино" просят предать максимальной огласке факты жестокого обращения, незаконной продажи и эксплуатации диких животных в Дагестане. К этому их сподвигла история, случившаяся со львом по кличке Симба. Дикий малыш пропал без вести.

​- Кто готов сняться в коротком социальном художественном ролике по поводу льва из Дербента? Пишите в вотсап по телефону 89061753442, - призывают неравнодушных любителей фауны диновцы.

Руководитель "Дино" Анжела Макарова разыскивает львенка, который таинственно исчез в Дербенте. Симбу начали использовать в запрещенных целях, когда ему было всего два месяца от роду. Малыша водили по побережью Каспия, предлагая людям сделать фото на память. Позже львенка изъяли у хозяев, передав его волгоградским зоозащитникам, которые уже имеют положительный опыт воспитания и содержания этих животных.

Однако Симбу на время передали в дербентский частный приют, в котором нет условий для содержания животного. Волонтеры из Волгограда выехали за львенком, но в приюте его по какой-то причине не было. Волонтерам сказали, что Симба умер. Затем была рассказана история про то, что животное передано некоему третьему лицу. Предъявленные волгоградцам документым о передаче Симбы новому хозяину вызывают множество вопросов. Возможно, что львенка снова будут использовать в незаконном и убийственном бизнесе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

Календарь