Общество

Волгоградцев зовут помериться толщиной словарного запаса

В городе-герое пройдет чемпионат мира по «скрэббл».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В воскресенье, 16 июня, Комсомольский сад приглашает волгоградцев помериться толщиной словарного запаса. В 17.00 здесь стартует чемпионат улицы Мира по «Скрэббл».

Как рассказал «Городским вестям» организатор мероприятия Макисм Хмызов-Ченцов, «скрэббл» – это международная игра эрудитов, в России она называется «эрудит».

Игра позволяет любителям русского языка показать свои знания. Проходить она будет по олимпийской системе: проигравший покидает поле и становится болельщиком.

Победители получат призы и возможность сразиться в супертурнире за суперкубок.

– Участвовать может любой, для удобства игроков будет несколько возрастных групп, – рассказал Максим Хмызов-Ченцов. – Правила просты: из определенных букв (слепой жребий) нужно составить слова, которые расположатся на доске, заняв поля с удвоением и утроением букв или слова.

Набравший большее количество очков играет с победителем с соседнего стола.

Зарегистрироваться можно на месте с 16.00 либо по телефону +7(902) 363-30-83. Участие в игре бесплатное.